Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Индианки хотят обменять свои почки на свободу мужей, осужденных за убийство охранника

03.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: quesabesde.com

Верные жены считают, что из их мужей сделали «козлов отпущения»
Верные жены считают, что из их мужей сделали «козлов отпущения»

К властям южного индийского штата Андра Прадеш обратились шесть его жительниц с просьбой разрешить им продать почки. Деньги им нужны для того, чтобы выкупить своих мужей, которые сидят в дубайской тюрьме, пишет «КП». В 2005 году они, строители по профессии,  и еще четверо пакистанцев попытались украсть катушку с проволокой с одной из строительных площадок. Однако их заметил охранник. Завязалась потасовка, закончившаяся для секьюрити весьма печально – он был убит.

Верные жены считают, что из их мужей сделали «козлов отпущения», и они ни в чем невиновны. К тому же, законы шариата позволяют родственникам жертвы отказаться от обвинений в случае, если они получат материальную компенсацию. В данном случае сумма так называемых «кровных» денег должна составить 28 тысяч долларов или 1,5 миллиона рупий.

Таких денег у женщин, конечно, нет, а потому они пошли на самый отчаянный шаг – продать свои почки. Однако ситуация осложняется тем, что законы Индии запрещают продажу органов. За соответствующим разрешением индианки обратились в Комитет по правам человека в родном штате и теперь ждут ответа.

Информация от партнеров

СКБ Контур – крупнейший коммерческий удостоверяющий центр страны. За девять лет работы УЦ СКБ Контур выдал более двух миллионов сертификатов электронной цифровой подписи. О том, какие потребуются документы для получения эцп http://ca.skbkontur.ru/procedure/documents, а также заполнить заявку на сертификат в режиме онлайн вам помогут наши специалисты.Ежемесячно мы выпускаем порядка 40 000 новых сертификатов по всей стране.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2