Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Италия выдаст Индии охранников танкера, застреливших рыбаков

22.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: carpipar.it

Экипаж танкера принял рыболовное судно за пиратов
Экипаж танкера принял рыболовное судно за пиратов

Власти Италии решили выдать Индии двух охранников, обвиняемых в убийстве индийских рыбаков. Ожидается, что Сальваторе Джироне и Массимилиано Латорре прибудут в Индии уже сегодня.

По словам представителя итальянского МИД, дипломатами получены «достаточные гарантии» того, что  права обвиняемых будут соблюдаться, передает «Лента». Охранники согласились с таким решением, отметив, что оно в их же интересах.

Напомним, трагическое происшествие, участниками которого стали охранники итальянского танкера, произошло в феврале 2012 года  в Аравийском море. Экипаж танкера принял рыболовное судно за пиратов, и охранники открыли по ним огонь из автоматического оружия. В результате, два индийца были убиты.

Дели потребовал от Рима выдать стрелков для придания суду, однако власти Италии заявили, что инцидент произошел в нейтральных водах, а потому дело должно рассматриваться в международном суде. В ответ Верховный суд Индии запретил итальянскому послу покидать пределы страны, фактически посадив его под домашний арест.

Информация от партнеров

Инвестиционно-строительная компания "Феникс-Инвест" создает объекты недвижимости от проекта до готовой новостройки. Мы предлагаем купить однокомнатные квартиры в Ростове, двухкомнатные квартиры и многокомнатные квартиры, а также офисные помещения. У нас Вы купите квартиры по очень выгодной цене.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2