Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Видеообращение заключенного стало основанием для уголовного дела

03.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vnevole.ucoz.ru

Сотрудники колонии неоднократно превышали свои служебные полномочия
Сотрудники колонии неоднократно превышали свои служебные полномочия

В отношении сотрудников охраны исправительной колонии № 10 города Кыштым Челябинской области возбуждено уголовное дело об издевательствах над заключенными.

По данным Следственного комитета РФ, сотрудники колонии неоднократно превышали свои служебные полномочия. Основанием для возбуждения дела послужила видеозапись, сделанная одним из заключенных – Евгением Хомичевым. Видеообращение осужденный записал еще 22 июля, а на YouTube она появилась в конце месяца. В своем обращении Хомичев рассказывает об избиении охранниками заключенных колонии, вредных условиях труда, мужеловстве, а также о сокрытии фактов издевательств от проверяющих.

Заключенный назвал поименно, включая начальника колонии, кого он считает виновником происходящего. Причем Хомичев, подтвердил свои слова в личной беседе с прокурором, сообщает «Интерфакс». Однако официальных обвинений пока никому не предъявлено.

Кстати, сам Хомичев уже переведен в другое исправительное учреждение  поле того, как прошел курс лечения от туберкулеза. Ранее он уже подавал жалобу о невыносимых условиях содержания в ИК-10, но факты, им изложенные,  не подтвердились.

Комментарии (4):

29.05.2017

Rrepair lniz

I went to the show to kill time.

18.06.2017

Mossi N lniz

All of a sudden, he refused to pay.

16.07.2017

Took F lniz

I have to see about our plane tickets.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2