Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Заключенные Норвегии выступают против закрытия тюрем

07.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: readmas.ru

Заключенные Норвегии выступают против закрытия тюрем
Заключенные Норвегии выступают против закрытия тюрем

Служба по надзору за исправительными учреждениями Норвегии решила избавиться от всех тюрем, численность заключенных в которых составляет менее 30 человек.

Удивителен не только сам факт существования подобных исправительных заведений в этой стране, но и то, что после претворения в жизнь плана службы по надзору из 60 норвежских тюрем окажутся закрытыми 27. В службе полагают, что мелкие тюрьмы малоэффективны, а потому их следует ликвидировать и тем самым сэкономить деньги налогоплательщиков.  Министру юстиции Грете Фарему уже направлен на рассмотрение соответствующий документ.

Между тем, план службы по надзору вызвал протест  как среди сотрудников исправительных учреждений, так и среди заключенных. Первые могут остаться без работы, что  также приведет к увольнениям в организациях, с которыми сотрудничают тюрьмы. Последние не желают расставаться друг с другом, поскольку за время «отсидки» у них уже установились доверительные отношения.

Впрочем, норвежцы уже придумали, как избежать закрытия мелких тюрем. Так, в южном городе Йёвик администрация исправительного учреждения  планирует увеличить число мест для заключенных с 30 до 50. Власти города уже пообещали местной тюрьме субсидии в размере 50 миллионов крон (около 8,4 миллиона долларов), сообщает «Лента».

Однако после того как количество «посадочных» мест в тюрьме будет увеличено, администрации придется решить  не менее сложный вопрос -  найти претендентов на «вакантные места».  Дело в том, что в 2011 году, согласно данным той же службы по надзору за исправительными учреждениями, во всех 60 тюрьмах Норвегии содержались в общей сложности всего 9284 человека.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

You look ill, you’d better see a doctor.

He doesn’t rub shoulders with the rich.

29.05.2017

Rrepair lniz

Don’t criticize him so hard, make (an) allowance for his inexperience.

15.07.2017

Took F lniz

He usually gets to the bottom of things.

17.07.2017

Took F lniz

They lost my job application. Just my luck!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2