Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Иркутские полицейские раскрыли покушение на убийство директора ЧОП

11.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: fishki.net

Операцию по их задержанию проводили сотрудники СОБР
Операцию по их задержанию проводили сотрудники СОБР

Иркутские полицейские арестовали троих подозреваемых в покушении на убийство директора ЧОП города Усолье-Сибирское. По предварительной версии следствия, поводом для убийства стала конкуренция на рынке охранных услуг.

Покушение было совершено 29 июня. Около девяти утра директор одного из частных охранных предприятий города Усолье-Сибирское Иркутской области подъехал к своему офису. В тот же момент к нему подбежали двое мужчин. Один из них произвел несколько выстрелов по двери автомобиля со стороны водителя. Директор ЧОП отделался дробовым ранением руки, а нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Полицейским удалось найти налетчиков, сообщает «Интерфакс». Как передает пресс-служба регионального управления МВД РФ, в настоящее время задержаны два исполнителя преступления и заказчик. Операцию по их задержанию проводили сотрудники СОБР сразу в трех населенных пунктах – Ангарске, Иркутске и районном центре Баяндай.

Следователи отработали практически все версии, послужившие причиной покушения, и пришли к выводу, что «данное преступление совершенно из корыстных побуждений». В СКР отметили, что все трое задержанных являются работниками охранного предприятия, которое является конкурентом усольскому ЧОП. Вместо того чтобы сесть за стол переговоров, они решили просто устранить коллегу.

Кстати, в раскрытии преступления помогла запись камеры видеонаблюдения. Она зафиксировала автомобиль «Хонда-Аккорд», на котором скрылись налетчики.

Суд удовлетворил ходатайство следователя СКР и избрал в отношении всех задержанных меру пресечения в виде содержания под стражей.

Комментарии (3):

28.05.2017

Rrepair lniz

He caught me off guard with his question.

17.06.2017

Mossi N lniz

Who is to blame for this awful mistake? Tom is to blame for this mix-up.

18.06.2017

Mossi N lniz

I found out that Maria left town.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2