Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Задержан один из сбежавших заключенных иркутской колонии

10.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: fsin.su

СК РФ проверит охранников колонии на причастность к побегу заключенных
СК РФ проверит охранников колонии на причастность к побегу заключенных

Один из заключенных, сбежавших в середине мая из колонии строгого режима под Иркутском, задержан.

Преступника удалось задержать благодаря помощи местных жителей Осинского района. Именно они сообщили о местонахождении 27-летнего Юрия Прохорова. О подробностях захвата беглеца в ГУ МВД области «Интерфаксу» ничего рассказывать не стали, не известно также будет ли выплачено вознаграждение,  ранее обещанное властями за содействие в поимке преступников.

В полиции подчеркивают, что розыск остальных троих заключенных продолжается.

Напомним, из ИК-19 строгого режима, расположенной в поселке Маркова Иркутской области, в ночь на 18 мая совершили побег четверо заключенных. Они прорыли тоннель за ограждение охраняемой зоны длиной около 30 метров. Это дало основание Следственному комитету сделать вывод, что к побегу заключенных могут быть причастны охранники колонии, поскольку сделать это незаметным было практически невозможно. Кроме того, в отношении начальника исправительного учреждения и его заместителя по безопасности и оперативной работе возбуждено уголовное дело по факту халатности.



Информация от партнеров

Превыше всего, современный человек ценит комфорт. «Bugis» bugis.ru - интернет-магазин домашней одежды для женщин, мужчин и детей. У нас вы найдете всё – от женской домашней одежды, костюмов и халатов до домашних тапочек. «Bugis» - магазин удобной одежды для удобной жизни.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2