Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

К массовому побегу заключенных в Мексике могут быть причастны тюремные охранники

18.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kaliningradfirst.ru

К организации побега могут быть причастны сотрудники тюремной охраны
К организации побега могут быть причастны сотрудники тюремной охраны

Из мексиканской тюрьмы, расположенной рядом с границей с США, совершили побег 132 заключенных. Вполне вероятно, что охрана исправительного заведения была подкуплена.

Инцидент произошел в штате Коауила, в городе Пьедрас Неграс, передает Reuters. По данным прокуратуры штата, осужденные прорыли в старой плотницкой мастерской тоннель, и по нему выбрались из тюрьмы, предварительно перерезав окружающую ее колючую проволоку. Тоннель был вырыт на глубину 2,9 метра, его длина составила семь метров, а ширина – 1,2 метра.

Служба безопасности Коауилы подозревает, что к организации побега могут быть причастны сотрудники тюремной охраны. В ближайшее время всем им предстоит тесное общение со следственными органами.

А пока власти штата предпринимают все меры для поимки беглецов. За информацию, которая поможет поймать любого из беглых заключенных, объявлена награда в 200 тысяч песо (около 16 тысяч долларов). О массовом побеге предупреждены также американские пограничники – не исключено, что преступники предпримут попытку проникнуть на территорию Соединенных Штатов.

Кстати, в тюрьме города Пьедрас Неграс содержится всего 734 заключенных. За последние годы этот побег стал одним из крупнейших.

Информация от партнеров

Купить качественный бетон нужной марки и не переплатить - «головная боль» любой уважающей себя строительной компании. Компания ««Евроконтракт» - решение вашей проблемы. Мы предлагаем бетон с доставкой любых марок. Чётко слаженная работа и индивидуальный подход к каждому заказчику будут служить для Вас дополнительным фактором работы с нами!

Комментарии (4):

28.04.2017

Ulona .lniz

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He chose those places at random.

My son is hard on shoes, they don’t last long with him. Life was pretty hard on Tom.

17.06.2017

Mossi N lniz

I’m on my way.

18.06.2017

Mossi N lniz

Her visits are few and far between.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2