Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Во время бунта в мексиканской тюрьме погибли 13 заключенных

28.04.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: presstv.ir

Беспорядки в тюрьме La Pila начались в минувшую субботу
Беспорядки в тюрьме La Pila начались в минувшую субботу

В результате бунта в мексиканской тюрьме La Pila, расположенной в штате Сан-Луис-Потоси, погибли 13 заключенных. Одна из версий происшествия – конфликт с охраной исправительного учреждения.

Беспорядки в тюрьме La Pila начались в минувшую субботу. Изначально предполагалось, что причиной бунта стал конфликт между заключенными и охранниками. Однако вскоре выяснилось, что ранения, полученные погибшими, нанесены холодным оружием, которое не состоит на вооружении охраны пенитенциарного учреждения.

Официальную версию происшедшего озвучил Хоель Мельгар, министр общественной безопасности штата. По его словам, причиной трагедией стала ссора между отбывающими наказание заключенными и новоприбывшими. «Старожилы» потребовали, чтобы новички делились с ними доходами от продажи изделий местных промыслов, которые изготавливаются в тюрьме. В результате драки погибли 13 арестантов, еще 65 получили ранения различной степени тяжести.

В настоящее время следователи разбираются, каким образом заключенным удалось выйти из камер, где вооружились трубами, ножами и другими колюще-режущим оружием, которое было применено во время драки.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2