Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пользователь Сети собирает деньги на убийство Владимира Путина

27.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: commons.wikimedia.org

Деньги «киллеру» нужны якобы для того, чтобы купить крупнокалиберную снайперскую винтовку BARRETT
Деньги «киллеру» нужны якобы для того, чтобы купить крупнокалиберную снайперскую винтовку BARRETT

В интернете появилась информация о готовящемся покушении на президента РФ Владимира Путина. Федеральная служба охраны, отвечающая за безопасность первых лиц государства, сообщением заинтересовалась, но комментировать пока отказывается.

На одном из интернет-ресурсов появилась страничка пользователя, который называет себя Сергеем Моисеевым, сообщает газета «Известия». Этот господин просит перечислять ему средства на «электронный кошелек». Деньги ему нужны якобы для того, чтобы купить крупнокалиберную снайперскую винтовку BARRETT , из которой он намерен убить президента России. Специалисты полагают, что появление скандального сайта в сети – дело рук сумасшедших или мошенников.

Пользователь Моиссев утверждает, что для достижения цели ему необходимо собрать 750 тысяч рублей, 90 из которых он уже набрал. Автор послания также называет и причины, которые сподвигли его «пойти на дело». Он обвиняет власти во всех грехах, критикует РПЦ, высказывает националистические идеи. Не забыл Моисеев рассказать и о «себе любимом» - бывший зэк, который, как и многие, «отсидел ни за что».

Издание пишет, что в Главном управлении МВД по противодействию экстремизму подозрительной страничкой в Сети уже заинтересовались и в ближайшее время намерены ее проверить. Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что о готовящемся покушении на Путина ему ничего не известно. Но в любом случае, данная тема находится в компетенции спецслужб.

В Федеральной службе охране скандальной страничкой заинтересовались, но не более того. Речи об усилении мер безопасности пока нет.

Кстати, это уже не первый случай, когда в адрес первых лиц государства в Сети появляются угрозы. О сборе средств на убийство Владимира Путина неизвестный пользователь собирал средства в мае 2011 года. Причем в своих сообщениях он представлялся снайпером, который участвовал в чеченских кампаниях. Примечательно, что для убийства главы государства ему тоже требовалась винтовка BARRETT, но денег в три раза меньше. Данное сообщение было удалено из Сети через несколько часов, а вот удалось ли спецслужбам найти создателя этого ресурса, не известно.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’m pressed for time now. We are pressed for money at the moment.
That's too bad.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2