Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Жительнице Камчатки, попавшей в ДТП с кортежем Дмитрия Медведева, власти возместят ущерб

28.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: 1tvnet.ru

После происшествия кортеж премьера сразу остановился, и медики осмотрели всех пострадавших
После происшествия кортеж премьера сразу остановился, и медики осмотрели всех пострадавших

Ольга Куклина, жительница Петропавловска-Камчатского, чей автомобиль попал в аварию с одной из машин кортежа Дмитрия Медведева, добилась возмещения материального и морального ущерба.

Напомним, дорожное происшествие случилось еще 4 июля. В районе пятого километра трассы Южный объезд женщина заметила кортеж премьер-министра и решила, от греха подальше, остановиться на обочине и пропустить высоких гостей. Кто мог предполагать, что именно в этом месте у одной из машин кортежа, за рулем которой находился сотрудник Федеральной службы охраны, лопнет колесо. Автомобиль агента спецслужбы задел припаркованный на обочине «Лексус» Куклиной и улетел в кювет.

По словам Натальи Тимаковой, пресс-секретаря премьер-министра, после происшествия кортеж сразу остановился, медики осмотрели всех пострадавших, а после отправились далее. В ДТП никто не пострадал, не считая автомобилей. Прибывшие сотрудники ГИБДД признали виновным в аварии охранника премьера.

Как сообщила РИА «Новости» адвокат потерпевшей Елена Комлева, тогда Куклиной была выдана справка о дорожном происшествии, по которой страховая компания выплатила ей 120 тысяч рублей – такова максимальная сумма для страховых компаний. Однако женщину это не устроило, и она решила добиться полного возмещения материального ущерба.

Куклина подала в суд на владельца автомобиля, по вине которого произошла авария – краевое учреждение «Автобаза». Владелец средства повышенной опасности согласился в добровольном порядке возместить причиненный ущерб, утверждает адвокат. В общей сложности Куклиной будут выплачены 385 тысяч рублей, из которых 305 тысяч составил материальный ущерб и 80 тысяч – моральный. Кроме того, ответчику придется также компенсировать все судебные издержки, которые составили 50 тысяч рублей.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

I am all ears.

18.06.2017

Mossi N lniz

Mr. Brown, I have a bone to pick with you. My mail was lost because of you.

15.07.2017

Took F lniz

He flew off the handle and yelled at me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2