Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бывшего президента Мексики будут охранять пожизненно

05.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: animalpolitico.com

Экс-президент Мексики Фелипе Кальдерон
Экс-президент Мексики Фелипе Кальдерон

Экс-президент Мексики Фелипе Кальдерон, покинувший пост 30 ноября, в последний день своих полномочий изменил регламент в обеспечение охраны бывших руководителей государства.

Охрана экс-президентов этой латиноамериканской страны  и ранее была прописана в регламенте, но на деле осуществлялась в соответствии с указаниями действующего главы государства. Теперь же охранную службу обязали действовать в четком соответствии с новым порядком по обеспечению безопасности первых лиц страны, а так же  членов их семей. Кроме того, за бывшими президентами и их близкими законодательно закрепляется право на медицинское обслуживание в специализированном центре, причем пожизненно.

Сам Кальдерон, сложив президентские полномочия, намерен заняться преподавательской деятельностью. Причем читать лекции он будет в Гарвардском университете США, что для государственной службы охраны Мексики создает ряд дополнительных проблем – каждый визит экс-президента  в эту страну потребует от сотрудников спецслужбы разработки плана обеспечения безопасности.

Кстати, эксперты считают, что предпринятые в последний день президентства Кальдерона меры, весьма своевременны и вовсе не излишни. За шесть лет, что Кальдерона управлял Мексикой, в стране разгорелась настоящая война с наркомафией. По оценкам специалистов в этой бойне погибли уже от 47,5 тысяч до 60 тысяч человек. Для борьбы с оргпреступностью президент привлек регулярную армию и морскую пехоту, что позволило уничтожить 25 из 37 наиболее разыскиваемых преступников страны.

Информация от партнеров

C наступлением холодов каждый из нас ощущает дискомфорт. Избежать этой неприятности можно. Для этого достаточно установить обогревающую аппаратуру на основе ПЛЭН. Электрическое отопление тепловыми лучами идеально подходит для дачи или загородного дома. Инфракрасная система отопления – это современный выбор тех, кто превыше всего ценит комфорт, тепло и здоровье.

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

He was sick for a month, but now he is up and around.

18.06.2017

Mossi N lniz

I might as well telephone him now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2