Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Путин остался недовольным президентским лимузином

19.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: usedcars.ru

Путин остался недовольным президентским лимузином
Путин остался недовольным президентским лимузином

Владимир Путин протестировал новый президентский ЗИЛ. И остался недовольным. Глава государства нашел несколько недостатков и посоветовал производителю доработать лимузин, предназначенный для перевозки высших государственных чинов.

Назвать новой машиной ЗИЛ 4112Р достаточно сложно, пишет газета «Известия». Скорее, это модернизированная версия модели 4147. Конструкторы оставили прежней подвеску, как, впрочем, сохранилась и вся структура кузова. Однако у машины усовершенствован двигатель, установлена современная коробка передач, обновлена внутренняя начинка.

Что конкретно не устроило президента России в лимузине, не уточняется. Так что глава государства  будет по-прежнему передвигаться на Mercedes-Benz S-Guard Pullman.

Не комментируют это событие и сотрудники Федеральной службы охраны, которые также провели собственные испытания автомобиля. За ними если не последнее, то крайне важное слово, поскольку именно они отвечают за охрану первых лиц государства.

Кроме ЗИЛ, разработкой президентского лимузина также занимаются ГАЗ и НАМИ совместно с российским производителем спорткаров Marussia Motors. По предварительным данным, ГАЗ намерен на уже готовой зарубежной платформе построить совершенно новый по оснащению и дизайну автомобиль. Стоимость проекта составит порядка четырех миллиардов рублей, а сама машина будет готова уже к 2014 году.

Marussia и НАМИ  вовсе заявили о создании новой машины, но оценили свой проект в 15 миллиардов рублей. При этом  приступить к производству президентского авто они смогут не ранее 2015 года. В пользу данного предложения говорит тот факт, что на той же платформе затем могут быть построены минивэн и внедорожник, на которых передвигаются охрана главы государства и сопровождающие его лица. А это означает, что весь президентский кортеж будет состоять только из отечественных автомобилей.

Каким будет решение Кремля, узнаем в начале будущего года. Компания, которая станет победителем этого тендера, сможет приступить к серийному выпуску президентского лимузина. Ведь предполагается, что он поступит в свободную продажу.

Информация от партнеров

За полвека своего существования долговечные лодочные моторы Yamaha, которые представляет компания «Техномиссия», заняли свою нишу на рынке мототехники. Они предназначены как для спортивных соревнований, так и для коммерческой перевозки или активного отдыха. Двигатели имеют малый размер, простую конструкцию и легкий вес. Их удобно транспортировать, они неприхотливы в использовании. Такой агрегат подойдет как профессионалу лодочного спорта, так и простому любителю.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2