Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бурятские ЧОП не могут конкурировать с государственными охранными структурами

22.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: g8s.org.uk

Для УВО охрана квартир стала нерентабельным предприятием
Для УВО охрана квартир стала нерентабельным предприятием

Рынок услуг по охране жилых помещений в Республике Бурятия и Улан-Удэ не развит. К такому выводу пришли специалисты Бурятского управления антимонопольной службы России.

Сотрудники республиканского УФАС считают, что перспективы развития рынка охранных услуг в регионе практически не ограничены. Речь, в частности, идет об охране жилищного фонда. По данным пресс-службы ведомства, в настоящее время примерно 50 процентов данного сегмента рынка занимают Управление вневедомственной охраны МВД по Бурятии и филиал ФГУП «Охрана». Однако для УВО охрана квартир стала нерентабельным предприятием в силу малой платежеспособности населения. Буряты просто не могут позволить себе платить за охранные услуги столько, сколько запрашивают государственные охранники. Но и сама вневедомственная охрана не имеет право снизить цену, поскольку тарифы по охране имущества утверждены министерством внутренних дел России.

Вместе с тем, в регионе нет ни одного достаточно крупного частного охранного предприятия, которое могло бы составить конкуренцию государственным структурам. По мнению специалистов УФАС, УВО и «Охрана» имеют мощное техническое и кадровое обеспечение, что позволяет им фактически диктовать свои условия на оказание услуг и не давать полноценно развиваться частному охранному бизнесу, сообщает Восток-Телеинформ.

С другой стороны, негативное влияние на развитие рынка охранных услуг в Бурятии оказывают некоторые ЧОП, которые практикуют ценовой демпинг. При этом они  не имеют собственных групп быстрого реагирования, а лишь мониторят системы охранной сигнализации.

Информация от партнеров

В 2004 году на базе СТО Автолига начал свою деятельность отдел проката и аренды автомобилей. В настоящее время в нашем автопарке более 200 автомобилей отечественных и импортных производителей различного класса. У нас не самые низкие цены на прокат автомобилей в Питере, но мы стараемся, чтобы наши цены были самыми выгодными. Выгодно не там где дешево, а там где Вы получаете то, что хотите.

Комментарии (7):

28.05.2017

Rrepair lniz

Laura has it in her to be a good doctor.

17.06.2017

Mossi N lniz

Laura has it in her to be a good doctor.

18.06.2017

Mossi N lniz

His mother is always after him to study.

15.07.2017

Took F lniz

You look ill, you’d better see a doctor.

15.07.2017

Took F lniz

He drew the line for her at $100 a day.

17.07.2017

Took F lniz

You promised, now keep your word.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2