Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Челябинске охранник заминировал торговый комплекс, испугавшись мести покупателя

29.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: pravdaurfo.ru

Охранник заминировал торговый комплекс «Башня»
В Челябинске охранник заминировал торговый комплекс, испугавшись мести покупателя

Денис Серых, охранник торгового комплекса «Башня» в Челябинске, приговорен Тракторозаводским районным судом к 240 часам обязательных работ. Он сообщил в полицию о якобы заложенной в магазине бомбе, поскольку испугался покупателя, которого ранее выгнал.

Инцидент с «минированием» произошел еще 30 июля 2012 года. Сообщение о заложенном взрывном устройстве в ТК «Башня» поступил около двух часов дня. Здание было немедленно блокировано сотрудниками силовых ведомств. На место происшествия прибыли специалисты МЧС, пожарные, скорая помощь. Из магазина пришлось спешно эвакуировать порядка 700 посетителей. Обследовав торговый комплекс, взрывотехники убедились, что сообщение было ложным.

Телефонного террориста нашли быстро. Им оказался 18-летний охранник этого же магазина – Денис Серых работал в отделе «Детский мир». Свои действия на суде парень объяснил тем, что в тот злополучный день он увидел в зале пьяного покупателя, которого раньше задерживал за хищение. Молодой человек в очередной раз попросил покупателя удалиться, на что услышал в свой адрес угрозы, сообщает пресс-служба суда.

Во время обеденного перерыва Денис вышел на улицу перекурить и столкнулся с тем самым агрессивным покупателем. Он вместе с приятелем, вооружившись якобы ножом и шприцем, двинулся в его сторону. Охранник решил, что его хотят убить и набрал телефон полиции. А вот дальнейшее труднообъяснимо – юноша сообщил не о дебоше со стороны покупателей магазина, а о минировании торгового комплекса.

Теперь за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве ему предстоит отработать на благо общества 240  часов.

Информация от партнеров

Хотите весело и интересно провести время вместе с друзьями или близкими? С появлением флеш игр на двоих это стало просто. Гонки, стрелялки, головоломки, приключения и многое другое – всё это вы найдете на нашем сайте. Играйте бесплатно в режиме онлайн в игры на двоих, которые понравятся мальчикам и девочкам любого возраста.

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

At this point, we can’t turn back.
Calm down.

17.06.2017

Mossi N lniz

It’s easier said than done, but I’ll try to do it.

15.07.2017

Took F lniz

He knows all the ropes in this company.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2