Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

17 апреля – День ветеранов внутренних дел и внутренних войск

17.04.2013г.

17 апреля – День ветерана внутренних дел и внутренних войск
17 апреля – День ветерана внутренних дел и внутренних войск

В Отделе МВД России по Белореченскому району более полувека трудится подполковник милиции в отставке Василий Москальцов, возглавляющий сегодня ветеранскую организацию.

В свои 73 года Василий Иванович еще полон сил и идей. Как и полвека назад, он приходит на службу: работает с ветеранами, обучает молодёжь. А в свободное время поёт в ансамбле казачьей песни «Эх, казаченьки!» в районном доме культуры, играет на гитаре, пишет стихи, мастерски вышивает крестиком.

В милицию Василий Москольцов пришел в далеком 1967 году и уверенно начал подниматься по служебной лестнице:  стал дежурным приемника-распределителя, старшим оперуполномоченным уголовного розыска по делам несовершеннолетних, оперативным дежурным, начальником штаба, заместителем начальника по службе, заместителем начальника ОВД по комендатурам.

Василий Иванович, будучи человеком творческим, и во время службы находил применение своим талантам. В 70-х годах в Белореченском ГРОВД был организован хор сотрудников МВД, без участия которого не обходилось ни одно городское мероприятие. С момента основания творческого коллектива Василий Иванович был его бессменным солистом. При его непосредственном участии хор неоднократно становился призером различных краевых и зональных конкурсов.

В 1989 году ветеран вышел в отставку, имея немало наград за безупречную службу, в том числе правительственную – медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Подполковник Москальцов - еще и крепкое звено милицейской династии, которая началась с его тещи, начальника паспортного стола Белореченского ГРОВД. Его дочь Ирина и зять Сергей ушли в отставку в званиях майора полиции и подполковника милиции.

А Брюховецкую ветеранскую организацию бывших сотрудников органов внутренних дел возглавляет полковник милиции в отставке Александр Пашенько. В ней состоят более 190 бывших правоохранителей, которые всегда готовы прийти на помощь и поделиться своим профессиональным опытом.

На прошлой неделе ветераны посетили Отдел МВД России по Брюховецкому району, где поздравили с 55-летним юбилеем подполковника милиции Ивана Лысенко, более четверти века прослужившего в органах внутренних дел. Чествовали юбиляра и начальник Отдела МВД России по Брюховецкому району Олег Кучерявский, его бывшие коллеги-ветераны и действующие сотрудники полиции.

Материал подготовлен пресс-службой ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Her father footed the bill for the party.

You need to brush up on the tenses.

16.07.2017

Took F lniz

I’ll pick you up at 7.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2