Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российские кибердружинники раскрыли за год около 300 преступлений в Рунете

04.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: sdelanounas.ru

Российские кибердружинники раскрыли за год около 300 преступлений в Рунете
Российские кибердружинники раскрыли за год около 300 преступлений в Рунете

Минувший год российским кибердружинникам удалось раскрыть в Рунете более 300 преступлений. Такие цифры озвучил на Всероссийском слете кибердружинников Игорь Щеголев, помощник президента РФ.

По словам чиновника,  «кибердружины стали очень хорошим примером самоорганизации российского интернет-сообщества в борьбе с преступлениями в интернете». К интернет-движению, которое развернулось в нашей стране всего год назад, подключились уже несколько десятков тысяч человек, обеспокоенных будущем Рунета.

Помощник президента отметил, что кибердружинникам удалось наладить сотрудничество с правоохранительными органами. Благодаря этому, только за последний год доля России как интернет-хостера детской порнографии снизилась до 13 процентов с 29, что фиксировалось ранее международной организацией InHope.

В последнее время, отмечалось на съезде, российские кибердружинники начали взаимодействовать с коллегами из других стран – Франции, Белоруссии, Бельгии, Украины, Казахстана, Финляндии и Латвии. И этот список постоянно расширяется.

Кстати, в кибердружины вступают люди самого разного возраста. Сколько лет самому юному из них неизвестно, а самому взрослому исполнилось 83 года.

Информация от партнеров

Компания «Алмаз Часпроект» специализируется на производстве систем часофикации любого размера и сложности. Наше предприятие с легкостью выполняет заказы своих клиентов на часофикацию больниц, вокзалов, стадионов и других объектов. Мы готовы разработать индивидуальный дизайн уличных, тумбовых, башенных, цветочных и иных часов.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2