Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Лаборатория Касперского» обнаружила кибершпионскую сеть: пострадали 40 стран

05.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: прокся.рф

«Лаборатория Касперского» обнаружила кибершпионскую сеть
«Лаборатория Касперского» обнаружила кибершпионскую сеть

«Лаборатория Касперского» заявила о раскрытии международной сети, которая использовалась для кибершпионажа в 40 странах мира.

По оценкам экспертов «Лаборатории» атакам подверглись, по меньшей мере, 350 компьютерных систем как частных, так и государственных организаций, сообщает портал Digit.ru. Среди них – правительственные организации, нефтяные, военные компании, посольства и научно-исследовательские институты. Объем похищенных данных «Лаборатория» оценивает в 22 Гб.

В десятку наиболее пострадавших от действий кибершпионов стран попали Китай, Германия, Казахстан, Южная Корея, Киргизстан, Испания, Таджикистан. Однако первые три строчки «рейтинга» занимают Монголия, Россия и Индия, соответственно.

Операция по кибершпионажу получила название NetTraveler, при этом отмечается, что шесть организаций также пострадали от другой, ранее обнаруженной специалистами «Лаборатории», операции Red October («Красный октябрь»).

Эксперты уже выяснили, что сеть начала работать почти десять лет назад, но пик активности хакеров пришелся на 2010-2013 годы. Заражение компьютеров проводилось с помощью фишинговой почты. Вложения в  письма заражены вирусами, которые использовали уязвимости в Microsoft Office.



Информация от партнеров

Joinfo http://joinfo.com/ - cистема мониторинга интернет-СМИ и прессы. У нас вы найдете самые последние новости по самым разнообразным направлениям: автомобили и Hi-tech, бизнес и финансы, политика и общество, «звездная жизнь» и многое другое, а также полезные советы на все случаи жизни.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He was sick for a month, but now he is up and around.

He flew off the handle and yelled at me.

18.06.2017

Mossi N lniz

Why don’t you let bygones be bygones and forget about what he said?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2