Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ТБ Форум 2014: борьба против кибертерроризма в социальных сетях

13.06.2013г. Фото: onlinehuligan.ru

Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства РФ
Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства РФ

Социальные сети являются элементом ведения кибервойны, заявил Дмитрий Рогозин, по информации top.rbc.ru.

«Через них идет мощнейшая манипуляция общественным мнением, ведь всякие "лайки" и прочие кнопки, которые вы там нажимаете, анализируются и систематизируются», - отмечает вице-премьер РФ.

Дальнейшее развитие данная тематика получит в рамках симпозиума «Контент-анализ и контент-фильтрация на сайтах, в блогах, голосовой, текстовой и видеосвязи как фактор борьбы с терроризмом», который пройдет при поддержке МИД РФ на ТБ Форуме 12 февраля 2014 г.

Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства РФ:

«Эффективное противостояние угрозам сегодня возможно лишь при более тесном взаимодействии государства и бизнеса, при расширении и улучшении международного сотрудничества. Очевидно, что форум "Технологии безопасности" является важным инструментом в достижении этих чрезвычайно актуальных целей».

Тема кибервойны имеет серьезный отклик в масштабе мирового сообщества. Так данный вопрос стал одним из ключевых в недавно состоявшихся переговорах  председателя Китая Си Цзиньпин и президента США Барака Обамы. В ходе саммита Барак Обама подчеркнул, что недавние кибератаки китайских хакеров на коммерческие и военные предприятия и государственные учреждения США  представляют собой "очень серьёзную проблему". Господин Си ответил, что стремится к доверительному сотрудничеству по данному вопросу, так как Китай тоже страдает от хакерских атак.

По вопросам участия:

Директор направления "Безопасность"

Марина Садекова

Тел. (495) 647-04-42, доб. 2157

E-mail: sadekova@groteck.ru

 



Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2