Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Кущевских судей продолжают увольнять

12.01.2011г.

109
кущевская

В Кущевском районе продолжают развиваться события: на этот раз квалификационной коллегией судей Краснодарского края были прекращены полномочия двух местных мировых судей, которые, к тому же, были лишены квалификационных классов. Игоря Манило и Николая Данильченко привлекли к ответственности в связи с ограничением доступа граждан к правосудию.

Коллегия краснодарских судей приняла данное решение в связи с поступившей информацией о том, что Манило и Данильченко в течение продолжительного времени под различными выдуманными предлогами отказывали гражданам в подаче судебных исков. Начиная с 2006 года они смотрели сквозь пальцы на заявления на Сергея Цапка, Алексея и Евгения Гуровых, Александра Карпенко, Андрея Быкова, Дмитрия Власова, Владимира Алексеева, Ивана Заики и Павла Колбасенко, хотя данные лица за правонарушения уголовного характера уже давно должны были сидеть в тюрьме.

Конечно же, среди лиц, на которых особенно жаловались жители Кущевского района, были все члены Цапкинской ОПГ, в том числе и те, которые приняли участие в массовом убийстве в Кущевской станице в ноябре 2010 г. Конечно же, коллегия сочла поведение кущевских судей неприемлемым, особенно в соответствии с их званием.

В середине декабря также стало известно о лишении квалификационного класса и полном прекращении полномочий председателя суда Кущевского района Александра Яценко в связи с многочисленными нарушениями деятельности и злоупотреблении полномочиями. Одним из главных поводов стало то, что именно он продвинул по судебной карьерной лестнице жену преступника Владимира Алексеева, которого на данный момент считают одним из главных подозреваемых в убийстве 12 человек.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

You need to brush up on the tenses.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2