Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Травматический револьвер Шмайсер АЕ-38

Травматический револьвер Шмайсер АЕ-38
Страна производитель Украина
Калибр (мм) 9
Год выпуска 2000
Режимы огня Одиночный
Источник картинки shotgun.com.ua
Патрон ПНД-9Р
Длина ствола (мм) 58
Статус Снят с производства

Травматический револьвер это конечно не редкость, но вот качественный и надежный травматический револьвер это уже «зверь» занесенный изначально в список вымирающих. И ведь действительно, среди травматического оружия можно выбрать эффективный травматический пистолет, даже если постараться то при большом желании и количестве денег можно найти относительно эффективно стреляющую травматическую копию пистолета-пулемета, а вот револьверы, которые можно отнести к надежному оружию, среди травматики можно пересчитать по пальцам. Попробуем разобраться, что за оружие Шмайсер АЕ-38 и достоин ли данный револьвер внимания потребителя.

Травматический револьвер Шмайсер АЕ-38 В первую очередь нужно сразу сказать, что травматический револьвер Шмайсер АЕ-38 это украинская модель травматики, поэтому искать его на прилавках других стран особого смысла нет, так как можно найти аналоги, которые естественно будут под другом названием и с рядом существенных отличий, которые будут влиять на характеристики оружия. Другими словами даже если найти полностью идентичный револьвер, то не факт что все что применимо к Шмайсер АЕ-38 будет применимо к нему. Сделан же данный травматический револьвер, как и большинство недорогих моделей травматического оружия, на базе газового револьвера МЕ-38, который в свою очередь очень напоминает револьверы Ruger SP серии. Реакция потребителя на появление данного травматического револьвера была достаточно интересной. Люди уже знали, что травматика полностью выполненная из легких сплавов это вещь недолговечная и ненадежная, не говоря уже о низкой эффективности из-за невозможности использовать полноценные травматические патроны в виду хрупкости конструкции. Однако с другой стороны цена на данную модель револьвера невысока, а в удобстве ношения и применения он очень удобен. Таким образом, можно сказать, что потребитель оказался между двух огней и как показывает практика, даже будучи проинформированными, что оружие ненадежно и недолговечно все равно люди его покупают, видимо надеясь на чудо.

Но как всегда чуда не произошло. В первую очередь нужно отметить, что травматический револьвер Шмайсер АЕ-38 очень и очень незначительно отличается от своего газового прародителя. Можно даже сказать, что, по сути, этот травматический револьвер и есть все тот же газовый, с минимальными отличиями, так как даже рамка оружия не усилена. Соответственно не сложно сообразить, что использование травматических боеприпасов в данном оружии будет очень недолгим и закончится быстрее всего поломкой, если вовремя не остановится. Наиболее слабым местом оружия можно назвать место вокруг бойка, так как револьвер силуминовый, то там даже при использовании маломощных патронов образуется вмятина, которая препятствует нормальному движению бойка оружия, как результат – недокол капсюля. Естественно, что проблема устраняемая, но, в конце концов, рамка пистолета не выдержит. Вторым местом, из-за которого оружие нельзя назвать полноценным средством самообороны является ствол. Дело в том, что он полностью силуминовый, без каких-либо стальных вставок и прочих вариантов усиления ствола. Зубов в канале ствола нет, однако вместо зубов по длине ствола идет П-образный выступ для того, что бы исключить стрельбу твердыми пулями. Диаметр ствола равен 9 миллиметрам, то есть можно сказать, что револьвер ствола и не имеет, а вместо него стоит его имитатор. С одной стороны это существенный плюс, так как оружие становится более похоже на боевое, с другой же диаметр ствола и его конструкция очень негативно воздействуют на саму пулю при выстреле, так что придется смириться с тем, что нужно будет делать поправки при стрельбе и достаточно значительные.

Травматический револьвер Шмайсер АЕ-38 Единственным положительным моментом можно назвать, что оружие отличается своим постоянством, так что, адаптировавшись к нему или подправив прицельные приспособления, стрелять из него можно достаточно точно, но естественно не эффективно. Третьим отрицательным моментом травматического револьвера Шмайсер АЕ-38 является ударно-спусковой механизм, дело в том, что и он выполнен из сплава, а соответственно не выдерживает никакой критики по надежности, подвержен быстрому износу любит чистоту, но в то же время не любит частой чистки.
Как уже было отмечено выше, травматический револьвер Шмайсер АЕ-38 это по сути все тот же газовый револьвер МЕ-38, соответственно он не может даже рядом стоять с действительно надежными образцами травматического оружия, так как в нем изначально не заложена достаточная прочность. Таким образом, можно сделать вывод, что это в скорее газовый револьвер, да и эффективность от него именно как от газового оружия намного выше, так как те боеприпасы, которые оружие выдерживает навряд ли остановят противника даже легко одетого. Рекомендовать его к покупке кому-либо сложно, так как средство для развлекательной стрельбы из этого оружия тоже не самое лучшее. Впрочем, как уже неоднократно отмечалось, лучшим вариантом для развлекательной стрельбы является пневматика, в виду своей дешевизны и намного большей точности, чем у травматического оружия.



тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2