Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Генералы МВД признали, что «ляпов в работе органов при контроле за ЧОП предостаточно»

12.10.2012г. Текст: Андрей Цветков, «Коммерсант Черноземье.Воронеж»

XI всероссийское совещание открылось 10 октября в парк-отеле Amaks
XI всероссийское совещание открылось 10 октября в парк-отеле Amaks

XI всероссийское совещание открылось 10 октября в парк-отеле Amaks, который расположился на подъезде к Воронежу со стороны Москвы. В холе несколько сотрудников полиции в парадных костюмах никого специально не досматривали, не спрашивали, откуда и зачем. Таблички с названием семинара и указанием места его проведения стояли на каждом углу и, должно быть, отпугивали нежданных гостей. Так что чужих на мероприятии, можно сказать, и не было. В конференц-зале отеля собралось больше ста человек (в плане проведения совещания число участников обозначалось как 231) в темной форме нового образца, серые мундиры можно было пересчитать по пальцам. Свободные места наблюдались только в президиуме. Журналисты в положении стоя оказались прижаты к стене рядами стульев с полицейскими. Но вскоре из коридора донеслось звонкое: «Товарищи офицеры!» Все встали, в зал вошли генералы, тут же сотрудники пресс-службы управления МВД начали рассаживать журналистов по приставленным к последним рядам стульям. Но большинство осталось стоять, наверное, из-за уважения.

Собравшимся продемонстрировали видеообращение начальника главного управления охраны общественного порядка МВД РФ генерал-лейтенанта полиции Юрия Демидова. Он с большого экрана (над президиумом) выразил благодарность принимающей стороне, сказал, что проделана колоссальная работа, объявил мероприятие открытым и встал. На экране появился российский триколор. В зале заиграл гимн, полицейские вновь встали и поравнялись с журналистами.

Начальник ГУ МВД РФ по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев в ответном слове отметил, что теплые слова со стороны руководства слышит не часто. Он признался, что сегодня полицейских пинают со всех сторон — суды, прокуратура, так как ляпов в работе органов при контроле за охранными предприятиями и оборотом оружия предостаточно. «Все потому, что не слушаем старших товарищей. Но за эти дни в вас вложат серьезные знания», — пообещал участникам семинара генерал Сысоев.

Представитель Торгово-промышленной палаты РФ Николай Гетман предупредил присутствующих, что можно «так законтролировать ситуацию, что люди будут видеть в вас врагов». Существующий в стране почти миллион сотрудников ЧОП господин Гетман назвал теми помощниками полиции, на принятие которых на работу государство денег никогда не даст. А член общественной палаты РФ Дмитрий Галочкин доложил, что «многие ЧОПовцы вместе с полицией мерзли в феврале-марте на митингах оранжевой оппозиции, обеспечивая порядок, внесли свой вклад в победу действующего президента».

Основной доклад первого дня остался за заместителем начальника ГУ ОООП МВД РФ генерал-майором Леонидом Веденовым. «Мы находимся сейчас в перманентом состоянии, реформа министерства в ожидаемом виде не состоялась, — заявил он, и в зале сразу зашушукались. — Что же мы сделали неправильно? На сегодняшний день мы не действуем так, как это нужно, хотя находимся на острие взаимоотношения МВД и общества. К примеру, закон о травматике не работает: он не плохой, просто не выполняется».

По словам генерал-майора, почти 75% госуслуг, которые оказываются МВД, падают на плечи лицензионных подразделений, а «качество их оказания формирует лицо министерства в целом». По данным Леонида Веденова, сегодня более 5 млн. россиян владеют почти 6 млн. единиц оружия. К тому же в стране почти 25 тысяч частных охранных предприятий, в которых трудятся более 700 тыс. человек. Они владеют и используют в своей работе около 90 тыс. единиц оружия, в том числе пистолеты и гладкоствольные ружья.

На совещание были представлены сведения о потребности в служебном оружии частных охранных организаций в различных регионах страны. Статистика учитывала служебный пистолет МР–71 (предназначен для вооружения охранных и различных силовых структур) и гладкоствольные ружья. Больше всего оружия в Черноземье приняло ОВД в Воронежской области — 811 пистолетов и 167 ГОР, в Белгородской — 509 и 198 единиц соответственно, в Курской — 213 и 70, в Липецкой — 285 и 206, в Орловской — 180 и 53, в Тамбовской — 209 и 40. Кроме того, по данным полиции, больше всего ЧОП зарегистрировано в Воронежской области — 343, в Белгородской — 167, в Курской — 118, в Липецкой — 155, в Орловской — 96, в Тамбовской — 98, всего по ЦФО — 8960.

Воронежские участники рынка ЧОП рассказали „Ъ“, что ежемесячный оборот успешного предприятия в их сфере составляет около 20 млн. руб. Наиболее прибыльной может считаться та организация, которая имеет широкую клиентскую сеть, поддержку в органах МВД и максимально полный пакет услуг (5-6 позиций, включая «тревожную кнопку» и группу быстрого реагирования).

Источник: kommersant.ru

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

This bank was held up twice last year.

She got lost in the old part of town.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Can I have a word with you?
Why on earth should I do it?

18.06.2017

Mossi N lniz

I’m staying at Tom’s house. Write to me in care of Tom Gray, Chicago, Illinois.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2