Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дайджест новостей частного охранного бизнеса

09.11.2012г. Текст: Александр Флоранский

Дайджест новостей частного охранного бизнеса
Дайджест новостей частного охранного бизнеса

Частный охранный бизнес ЮАР избавляется от криминальных элементов

Индустрия частной охраны в Южно-Африканской республике является одной из крупнейших в мире. По этой причине возникла необходимость эффективного контроля данной области, чего можно достигнуть посредством пересмотра регулирующих норм и внесения поправок в закон о частной охранной индустрии. Об этом заявил министр полиции Нахти Мтетва, представляя на рассмотрение министерства поправки к закону. Цель инициативы состоит в том, чтобы ускорить процесс идентификации угроз безопасности, риска и проблем, имеющих отношение к охранной сфере.

Согласно отчету регулирующего органа частной охраны, в период с 2001 по 2011 год на территории Южной Африки насчитывалось 8 828 действующих частных охранных структур. Сравнительно с цифрами за предыдущий отчетный период этот показатель увеличился на 18,35%. Количество зарегистрированных охранников в частных агентствах составляло 1,7 миллиона человек.  При этом ежемесячно численность охранников увеличивается на 15-20 тысяч. Однако не все компании и охранники проходят предусмотренную законом процедуру регистрации.

«Индустрия частной охраны Южной Африки выполняет функции, которые некогда принадлежали исключительно полиции. В целом такая ситуация будет и в дальнейшем оказывать серьезное влияние на систему уголовной юстиции. Но, несмотря на то, что частным компаниям удается заполнить определенный вакуум, полностью заменить полицейскую службу им никогда не удастся», – добавил министр.

Частично предлагаемые изменения направлены на искоренение криминальных элементов из охранной сферы. Способность криминальных сетей просачиваться внутрь индустрии и уязвимость охранных компаний перед преступными группировками представляют существенную угрозу в отношении возможностей правительства противостоять организованной преступности.

«Проверка, носившая добровольных характер, которая была предпринята одним из охранных агентств в  2008 году, позволяет составить общее представление об уровне вовлеченности ЧОП ЮАР в преступную деятельность. Среди 170 728 охранников участвовавших в проекте, было выявлено 14 729 лиц, имевших связи с криминалитетом. И у всех этих охранников были на руках подлинные сертификаты на право заниматься этим видом деятельности».

Правительственные агентства Коста-Рики тесно сотрудничают с местными ЧОП

Сервисом частных охранных компаний Коста-Рики пользуются не только граждане, но и правительственные агентства, которые ежегодно расходуют 1, 688 миллиона коста-риканских колонов на оплату работы охранных предприятий.

Фонд социального страхования, Управление электроснабжением, муниципалитеты, Министерство республиканского образования, Министерство экономики, Департамент промышленности и торговли, коста-риканский нефтеперерабатывающий завод, и Национальный банк – все эти правительственные учреждения входят в список клиентов частных охранных служб.

Согласно сообщениям представителей охранных компаний, за последнее время подготовка персонала, наряду со стандартами и нормами, заметно улучшилась, несмотря на то, что некоторые считают, что в отношении данных аспектов существуют проблемы.

Но в тех регионах, где полиции не удается вести свою работу должным образом, частная охрана представляется единственной опцией, позволяющей пресечь преступную деятельность. Жители страны говорят о том, что чувствуют себя более защищенными, когда видят на улицах охранников, вне зависимости от того, что охранники в своем большинстве не имеют соответствующих лицензий.

Чиновники Ботсваны вносят изменения в  законодательство о частной охране

На прошлой неделе министр обороны Ботсваны представил официальным лицам охранной индустрии проект закона о частной охране, в котором, помимо прочего, описывается кодекс поведения охранных компаний.

Законопроект также предусматривает назначение инспекторов, которые должны будут проводить инспекции среди частных охранных фирм с целью проверки на предмет соответствия деятельности агентств определенным стандартам. Чиновник высказался об идее нескольких ассоциаций, с которыми должны быть аффилированы охранные бизнес-организации.

Однако среди представителей охранных компаний, присутствовавших на встрече, такое предложение, не нашло должного отклика: они посчитали, что наличие нескольких ассоциаций в индустрии одного сервиса является нецелесообразным.

«Проект закона является шагом в правильном направлении, однако, мы не разделяем мнения министра о численности охранных ассоциаций. Одной ассоциации вполне достаточно. Нас вполне устраивает работа существующей Ассоциации охраны Ботсваны, с которой связаны все существующие компании», – сказал Титус Мадонго, представитель Security Systems.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I’m all in, I’d better go to bed now.
I don't care.

20.05.2017

Ilza lniz

Are you trying to pull the wool over my eyes? It won’t do you any good.
http://askshipping.ru/index/8-18583
http://xdarklegionx.clan.su/index/8-32125
http://servis-ps-video.ucoz.ru/index/8-7939

Our company is up against serious attempts of hostile takeover.
http://romantika.ucoz.kz/index/8-18450
http://nar-u.do.am/index/8-8570

It's great! That's great!
<a href=http://0931jsfc.com/space-uid-99308.html>http://0931jsfc.com/space-uid-99308.html</a>;

18.06.2017

Mossi N lniz

Come in please. Make yourself at home.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2