Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники частной компании CIS подвергают свои жизни смертельной опасности

29.01.2013г. Текст: Александр Флоранский

Офицеры CIS носят с собой оружие, дубинки и наручники
Офицеры CIS носят с собой оружие, дубинки и наручники

Старший мастер-сержант Шеннон Шак идет по коридору жилого комплекса в городе Тампа, штат Флорида. На нем бронежилет, на ремне - кобура с оружием. Помимо прочего, у сержанта есть радио и значок. Люди обращаются к нему за помощью в тех случаях, когда возникает угроза безопасности, как, к примеру, недавно, когда от местных жителей поступили сообщения, что один из жильцов пригласил в свою квартиру участника банды.

Шак не является представителем правоохранительных органов, но из-за наличия униформы и оружия это не всегда очевидно. Он – офицер Critical Intervention Services -  частной охранной компании из города Ларго, работающей в округах Пинелас, Хиллсборо и Паско.

В штате Флорида насчитывается 27 910 таких же людей, как и Шак – вооруженных офицеров охраны. Они патрулируют опасные районы в качестве наемных охранников, и зачастую им приходится исполнять роль полицейских. В ноябре прошлого года один из офицеров Critical Intervention Services – 38-летний Майкл Валентайна, только в октябре приступивший к работе, был убит во время перестрелки в Хиллсборо. За два последних года это второй случай гибели служащего компании. На протяжении 20 лет CIS удавалось избегать наихудших последствий.
Для капитана CIS Шона Фогарти, который работает в охранном предприятии уже семь лет, та перестрелка стала напоминанием об опасности, с которой ежедневно сталкиваются офицеры охранных фирм. «Мы работаем в крайне сложных районах», – объясняет Фогарти…
По сообщениям местных властей, Валентайна застрелил 16-летний подросток, выхвативший у него оружие.

Основатель и директор CIS К.С. Паулин побеседовал с вдовой Валентайна, на похоронах которого присутствовали коллеги офицера.  По мнению руководителя охранного агентства, какие-либо изменения в организации работы не могли бы предотвратить трагедию. И сейчас он не намерен ничего менять. «Они вооружены, подготовлены, надевают бронежилеты», – объясняет владелец CIS. – Но все потенциальные риски учесть просто невозможно».

Охранников CIS часто нанимают владельцы жилых комплексов, пытающиеся защитить свою собственность. Задача охранной компании состоит в том, чтобы, получив контроль над определенной территорией, сохранять его в дальнейшем. Они используют для этого термин «бросить якорь». Сервис компании стоит 30 долларов в час. Стратегия CIS состоит в том, чтобы, в первую очередь, оказывать поддержку на территории, где находятся дети, затем охранять их родителей. Получать информацию о местных жителях, находить информаторов, которые должны стать «ушами и глазами офицеров».

Местные полицейские участвуют в многочасовых тренировочных занятиях, но офицеры CIS проходят более длительную подготовку, не ограничиваясь обязательными 68 часами. «Предусмотрена как теоретическая, так и практическая подготовка офицеров CIS. Они должны ежегодно повышать свой образовательный уровень», – считает  Паулин.

Так как служащие охранного предприятия по большей части занимаются обеспечением безопасности в жилых зданиях, они знакомы с местными жителями и иногда играют с детьми в баскетбол на спортивных площадках. Со слов Паулина, охранники пытаются предвидеть и предотвратить сложные ситуации, но неприятности все-таки случаются…

Представители CIS составляют детальные отчеты о каждом инциденте, предоставляя важные сведения полиции. Офицеры безопасности имеют право выселять арендаторов, нарушающих положения арендного договора. Они даже могут задержать подозреваемых в случае тяжких уголовных преступлений, таких, как ограбления. Офицеры CIS носят с собой оружие, дубинки и наручники.

По данным компании, за прошлый год охранникам приходилось 749 раз вмешиваться в ситуации, когда имели место насильственные действия, 737 случая завершились арестами.

Местные полицейские говорят, что у них сложились хорошие отношения с CIS. Как рассказывают некоторые офицеры полиции, служащие охранной компании являются некими чрезвычайно полезными гражданами, которые передают информацию и следят за порядком. Офицеры CIS восполняют определенный пробел в работе правоохранительных органов, и зачастую они первыми оказываются на месте происшествия.

Комментарии (6):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

We took advantage of the low prices and bought a computer and a monitor.

In other words, you refused to do it for her.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Let’s take a break, I’m tired.
It can't be true!

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

I lost my way. Can you help me?
I can't stand it!

18.06.2017

Mossi N lniz

Off the cuff, I can give you only a rough estimate.

16.07.2017

Took F lniz

Keep me posted about your plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2