Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Частный охранник в Калифорнии: право на гражданский арест

10.04.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: sacramentopress.com

Частный охранник в Калифорнии: право на гражданский арест
Частный охранник в Калифорнии: право на гражданский арест

Согласно статистике, в Калифорнии численность охранного персонала вчетверо превышает штат полицейской службы.

Бюро безопасности и следственных служб – подразделение калифорнийского Управления по делам потребителей, регулирует вопросы, имеющие отношение к охранной индустрии. Основные требования при регистрации и лицензировании охранников содержатся в информационном бюллетене, в котором также упоминается о необходимости получения охранниками специальных разрешений на ношение дубинок, огнестрельного оружия или баллончиков со слезоточивым газом.

Наличие каждой разновидности оружия предполагает прохождение отдельной подготовки. Существуют и другие требования: такие, как проверка биографических фактов, наличия американского гражданства и прочего. Одна лишь лицензия охранника не дает право использовать какое-либо из упомянутых средств защиты.

Как и все граждане США, частные охранники наделены полномочиями производить гражданский арест. Согласно статьям 837-849 Уголовно-процессуального кодекса штата Калифорнии, каждый человек, подавший заявление о получении лицензии частного охранника, обязан пройти восьмичасовой инструктаж, посвященный вопросу о гражданском аресте.

Охранник не является представителем правоохранительных органов и не наделен таким же правом ареста, как и офицер полиции.

Главной обязанностью охранника является защита собственности или частных лиц. При таких обстоятельствах охранник становится агентом владельца собственности и получает право задавать вопросы гражданам, находящимся на территории этой собственности, в случае необходимости охранник может препятствовать проникновению сторонних лиц, становясь у них на пути.

Основная роль охранников состоит в предотвращении противоправных действий. Если это не представляется возможным, охранник должен наблюдать и сообщать.

Охранник не имеет права применять меры физического воздействия, за исключением тех случаев, когда он защищает граждан, собственность своего работодателя, в целях самообороны или когда возникает необходимость обоснованного применения силы для гражданского ареста. Обоснованное применение силы подразумевает силу, достаточную, чтобы защитить себя или задержать подозреваемого в ситуации, когда следует произвести арест.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

We are out of bread, cheese, and sugar.

I did my best to help him in his work.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2