Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В британских библиотеках спокойствие обеспечивают частные охранники

26.04.2013г. Текст: Александр Флоранский

Центральная библиотека Редбриджа
Центральная библиотека Редбриджа

Разговоры в библиотеке обычно сопровождаются критическими междометиями и неодобрительным ропотом. Руководство Центральной библиотеки Редбриджа решило использовать более жесткие меры для борьбы с нарушителями спокойствия, наняв частных охранников. Секьюрити патрулируют читальный зал библиотеки в лондонском пригороде Илфорд: просят посетителей не шуметь и иногда выпроваживают их за двери.

Эту идею предложила организация Vision Redbridge, так как во время подготовки к выпускным экзаменам в библиотеки приходит очень много студентов и школьников. Охранники присутствуют и в нескольких других местных библиотеках.

На минувшей неделе пользователь Twitter по имени Cheryl опубликовал такое сообщение: «Секьюрити пришлось вывести девушку из помещения потому, что она разговаривала…». На следующий день после этого случая вывели мешавшего другим подростка. В своем микроблоге он опубликовал пост, сообщающий, что его «вышвырнули за глупый шум», включая подражание звукам, которые обычно издают коровы и овцы.

В библиотеке постоянно присутствует охранник, одетый в униформу, но если потребуется, он может вызвать подкрепление. В прошлый понедельник одна из посетительниц рассказала, что охраннику потребовалась дополнительная помощь, чтобы справиться с «группой 12-летних».

Однако не все читатели считают, что благодаря охране в библиотеке стало тише. Один студент в своем Twitter написал, что «шипящий на всех охранник, производит больше шума, чем дети».

Представитель Vision Redbridge заявляют, что в библиотеке Редбриджа всегда присутствовала охрана, а охранники новой компании просто более заметны из-за флуоресцентных жилетов.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He always tells the truth and calls a spade a spade.

I almost told her, but bit my tongue.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

It slipped my mind what she asked me.
Awful!

09.06.2017

Erickchiex

wh0cd6973382 <a href=http://bupropion100.gdn/>bupropion</a>; <a href=http://buylisinopril-2.top/>lisinopril without prescription</a> <a href=http://buyeurax10.gdn/>generic eurax</a>

18.06.2017

Mossi N lniz

I waited for hours but he didn’t show up.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

новинки каталога

анонсы событий

новости партнеров


2