Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Подмосковная полиция предотвратила террористический акт

06.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: altapress.ru

Подмосковная полиция предотвратила террористический акт

Подмосковная полиция предотвратила террористический акт, который злоумышленники намеревались совершить во время проведения митингов 5 или 6 марта на Манежной площади столицы.

По сообщению ГУ МВД по Московской области, на  «продавца смерти», у которого была изъята бомба, полиции удалось выйти благодаря оперативной информации. И весьма своевременно. Бомба оказалась весом в 1200 грамм, начинена различными металлическими поражающими элементами и управлялась дистанционно. Если бы злоумышленникам удалось довести свои планы до конца, и взрывное устройство сработало в толпе митингующих, последствия были бы очень и очень серьезными.

В результате многоходовой полицейской операции молодой человек продал «адскую машину» оперативнику, что и стало поводом к его задержанию. Он рассказал о своем подельнике, который смастерил взрывное устройство. Как выяснилось, им был 22-летний уроженец Подольска, устроивший на своей даче в Чеховском районе, целую лабораторию по изготовлению самодельных бомб. Именно здесь и на квартире производителя полицейские нашли компоненты взрывных устройств, поражающие металлические элементы, аммиачную  селитру общим весом в 2,4 килограмма, алюминиевую пудру, гранату РГД-5, разобранные мобильные телефоны и много чего еще.

В настоящее время силовики выясняют причастность «продавцов смерти» к другим террористическим актам.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2