Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На защиту Цаговского леса встал Сергей Шойгу

19.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ecoreporter.ru

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу вступился за Цаговский лес. Он раскритиковал действия властей города Жуковского за бездействие, следствием которого стал конфликт между экологами, строителями и охранниками ЧОП.

Напомним, в марте этого года для строительства федеральной трассы в Цаговском лесу начали прорубать просеку. Строительный участок огородили колючей проволокой, а для охраны объекты было нанято частное охранное предприятие. В свою очередь активисты экологического движения разбили палаточный лагерь на месте предполагаемого строительства и в течение нескольких месяцев не давали строителям приступить к работам. В результате между сотрудниками охраны и местными жителями  периодически возникали столкновения. Несколько человек, в том числе и охранники, получили травмы. Итогом  конфликта стало задержание 44 человек.

В связи с этим губернатор Московской области провел выездное заседание в Жуковском. Шойгу интересовал вопрос, почему, прежде чем начать строительство дороги, не был проведен референдум? Нужна ли эта дорога местным жителям?

Александр Попов, глава Жуковского, с полной уверенностью ответил, что большинство жителей города поддерживают строительство федеральной трассы через Цаговский лес. Но, видимо, не всем до конца разъяснили, что это «хорошо».  По этой причине группа лиц устраивает протесты.

«Стройка идет, лес вырублен, граждане возмущаются», - подытожил Шойгу. Что дальше? Губернатор добавил, что если потребуется, то будет выпущено соответствующее постановление о том, чтобы ни одно дерево в Цаговском лесу больше не было  спилено. Особое внимание городских властей Шойгу обратил постоянный контроль над территорией леса – «здесь не должно быть каких-либо жилых построек».

Комментарии (1):

19.06.2012

СР

Молодец! Главное, чтобы это не оказался пустой PR, а была его реальная позиция!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2