Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Москвы намерены оснастить камерами видеонаблюдения школьные спортивные площадки

14.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: tver.ru

Спортивные площадки Москвы будут под видеонаблюдением и охраной ЧОПов

Власти Москвы намерены оснастить камерами видеонаблюдения все школьные спортивные площадки, а контроль за объектами, вполне вероятно, поручат ЧОПам, охраняющим образовательные учреждения.

Как сообщили «Известиям» в мэрии столицы, в конце прошлого года было принято решение о свободном доступе всех желающих на школьные стадионы. Однако, по мнению чиновников, спортивные площадки могут привлечь не только физкультурников, но и любителей спиртных напитков и хулиганов. Системы видеофиксации должны будут помочь правоохранительным органам или частным охранным структурам пресекать подобные правонарушения. Кроме того, это позволит наблюдать за безопасностью детей во время занятий.

В настоящее время в мэрии решается вопрос о том, кому будет поручена охрана школьных стадионов. Возможно, что картинку с камер видеонаблюдения будут просматривать полицейские, но есть большая вероятность и того, что изображение выведут на мониторы сотрудников ЧОПов, которые задействованы в охране школ.

Во что обойдется городскому бюджету инициатива властей, пока уточняется. Но, надо полагать, сумма будет немалой. Ведь сегодня в Москве насчитывается порядка 700 межшкольных и школьных стадионов и около 1,3 тысячи спортивных площадок.

Комментарии (4):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He got rid of his old useless car.
It's not the end of the world!

18.06.2017

Mossi N lniz

He drew the line for her at $100 a day.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2