Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Тюремный забор и вооруженная охрана не стали препятствием для встречи адвоката со своей подзащитной Юлией Тимошенко

15.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: operkor.net

Сергей Власенко
Сергей Власенко

Сергей Власенко, адвокат бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, отбывающей срок в пенитенциарном учреждении, не придумал иного способа попасть на территорию тюрьмы, как перелезть через ее забор.

Как сообщает агентство УНИАН, поведение юриста глубоко возмутило администрацию колонии. Начальник Качановской колонии, где содержится экс-министр,

Иван Первушкин утверждает, что Власенко грубо нарушил общественный порядок, «самовольно перелез через забор и проник на территорию учреждения».  Самое удивительное, что никто из охраны тюрьмы не стал задерживать народного депутата Украины. Инспекторы лишь сообщили начальнику учреждения о незаконном проникновении адвоката на территорию тюрьмы, после чего Первушкин направился лично задержать нарушителя.  Встретив Власенко недалеко от контрольно-пропускного пункта, он передал его охране, приказав выдворить его с территории режимного учреждения.

Между тем, Власенко прокомментировал свое поведение. Он утверждает, что администрация колонии различными способами препятствовала его встрече с подзащитной. На его неоднократные просьбы, тюремное начальство никак не реагировало. Вот и в тот день, в рабочее время на ворота колонии охранники намотали цепь, а на требования адвоката пропустить его к начальнику тюрьмы ответили отказом. По словам Власенко, другого варианта, как перемахнуть через тюремный забор, ему просто не оставили.

Подзащитная Власенко Юлия Тимошенко отбывает в Качановской исправительной колонии семилетний срок. Украинское правосудие решило, что экс-министр превысила свои полномочия при подписании с Россией в 2009 году газового соглашения.

Комментарии (3):

29.05.2017

Rrepair lniz

Little by little, he got used to Tokyo.

18.06.2017

Mossi N lniz

Take an extra shirt, just in case.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2