Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Начальник ГУФСИН успокоил бунтовщиков Иркутской колонии

16.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: newsru.com

В колонии под Иркутском между заключенными произошла массовая драка
В колонии под Иркутском между заключенными произошла массовая драка

В исправительной колонии номер № 6 Иркутской области произошла массовая драка между заключенными. По данным регионального управления Федеральной службы исполнения наказания, двое осужденных получили серьезные черепно-мозговые травмы. Еще семеро, принявших участие в побоище, забаррикадировались, испугавшись ответственности за инцидент. Они потребовали, чтобы в колонию немедленно приехал начальник ГУФСИН Павел Радченко.

Как передает ИТАР-ТАСС, после прибытия главы ГУФСИН заключенные быстро  успокоились. Радченко потребовалось нескольких минут, чтобы убедить их снять баррикаду с входа в отряд. Пресс-служба регионального ФСИН специально подчеркнула, что ни физической силы, ни спецсредств по отношению к взбунтовавшимся осужденным не применялось.

Начальник ГУФСИН не стал комментировать обстоятельства происшествия. Между тем, стало известно, что причиной конфликта заключенных, которые, скорее всего,  ранее уже встречались на свободе, стали накопившиеся взаимные претензии. Свидетельством тому, сообщает пресс-служба ФСИН, стал факт прибытия к колонии порядка 25 автомобилей с неизвестными, которые  предприняли попытку прорваться к  зачинщикам беспорядков. Охране колонии удалось их быстро усмирить, после чего «гости» покинули поселок, где размещается исправительное учреждение.

В настоящее время ситуация в колонии стабилизирована. Однако с деталями происшествия намерены разобраться прокурор Иркутской области прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Борис Крис и уполномоченный по правам человека в Иркутской области Иван Зелент, которые уже прибыли в исправительное учреждение.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

You have to cut down on chocolate.

Take an extra shirt, just in case.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

She always puts a damper on my plans.
Oh really?

16.07.2017

Took F lniz

Please remember me to your family.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2