Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Свердловский суд оценил пребывание подозреваемого в СИЗО в две тысячи рублей в сутки

17.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: 66.ru

Свердловский областной суд встал на сторону истца
Свердловский областной суд встал на сторону истца

Житель Екатеринбурга, в отношении которого было прекращено уголовное дело за отсутствием состава преступления, отсудил у государства 550 тысяч рублей.

Жителя Екатеринбурга, подозреваемого в преступлении, милиционеры арестовали еще в 2007 году. Сначала его содержали в СИЗО № 3  Нижнего Тагила, потом  перевели в СИЗО № 1 города Екатеринбурга.  В заключении теперь уже бывший арестант в общей сложности «отмотал» аж 322 дня, и был отпущен на свободу «за отсутствием состава преступления». Стоит ли говорить, что мужчина пошел искать правду в суд?

Бывший арестант обвинил власти в неподобающем содержании заключенных. Он доказал, что в одной камере с ним содержалось «слишком много людей», причем большинство из них были те, кто обвинялся в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Свердловский областной суд встал на сторону истца. Он обязал российские власти компенсировать бывшему заключенному нанесенный моральный ущерб в размере 550 тысяч рублей. Правда, как сообщает Газета.ру,  мужчина просил гораздо больше – два миллиона рублей.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

By the way, Ann is coming back today.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2