Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Екатеринбурге по подозрению в разбойном нападении задержан директор ЧОП

11.06.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: vd-tv.ru

В масштабной спецоперации по задержанию членов банды принимали участие свыше 50 сотрудников полиции
В масштабной спецоперации по задержанию членов банды принимали участие свыше 50 сотрудников полиции

В Екатеринбурге задержан директор ЧОП, подозреваемый в организации преступной группы, промышлявшей разбойными нападениями.

Константин Строганов, начальник отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области, сообщил ИТАР-ТАСС, что сегодня в столице Урала задержаны пять человек, подозреваемые в разбойных нападении. Главой банды следователи считают директора частного охранного предприятия «Гюрза» Валерия Поварова.

Задержание злоумышленников стало возможным лишь после возобновления уголовного дела, открытого еще в 2004 году. Тогда члены преступной группы совершили нападение на промышленную базу, где хранились строительные материалы и техника. Ущерб от налета был оценен в пять миллионов рублей. Однако, по словам Строганова, благодаря «коррупционным связям в силовых структурах региона» уголовное дело было приостановлено.

Строганов также добавил, что следствие располагает сведениями и о других преступлениях, совершенных бандой. В настоящее время ведется сбор доказательной базы.

Стоит отметить, что во время масштабной спецоперации по задержанию подозреваемых были проведены 18 обысков, участие в которых принимали свыше 50 сотрудников полиции. У задержанных изъято большое количество оружия, особенно у директора ЧОП Поварова, а у одного из злоумышленников  – найдено наркотическое вещество.

В полиции подчеркивают, что «дело обещает быть перспективным», поскольку некоторые из участников банды дают признательные показания.

 



Информация от партнеров

Охрана складов относится к системе повышенной сложности охраны с учётом активного перемещения по территории объекта транспорта, товарно-материальных ценностей и людей. Охранное агентство UFM Security в Киеве обладает штатом подготовленных сотрудников и техническими возможностями для обеспечения безопасности и стабильности в работе логистических и складских комплексов.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

As far as I am concerned, both the book and the movie are good.

18.06.2017

Mossi N lniz

He’ll be better off with a new job.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2