Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Теракт в Днепропетровске: ранены 27 человек

27.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gazeta.ru

В результате теракта в Днепропетровске пострадали 27 человек
В результате теракта в Днепропетровске пострадали 27 человек

Несколько часов назад в Днепропетровске один за другим прогремели несколько взрывов. Среди пострадавших числятся, по меньшей мере, 27 человек.

Agence France-Presse, ссылаясь на МЧС Украины, сообщает о четырех взрывах, местные СМИ утверждают, что их было больше. В то же время «Комсомольская правда в Украине» сообщила о первых жертвах подрывов, но власти страны эту информацию пока опровергают.

Первый взрыв произошел в самом центре города около полудня.  Взрывное устройство было заложено в урну на трамвайной остановке по проспекту Маркса. Через несколько минут рвануло у кинотеатра «Родина». По предварительной информации, бомба также находилась в урне. После чего произошли взрывы в районе городского парка и неподалеку от места первого срабатывания устройства.

В настоящее время на проспекте Маркса сотрудники милиции и МЧС осматривают все урны в поисках заложенных взрывных устройств.

Между тем, «Комсомольская правда в Украине» в режиме реального времени пытается комментировать происходящие в Днепропетровске события. Сначала издание, ссылаясь на сообщения в социальных сетях,  сообщило о восьми сработавших взрывных устройствах, затем о десяти. «Никто не знает даже, куда прятаться. Люди пытаются бежать из офисов в центре, но силовики загоняют их обратно в помещения», - пишет газета. А  агентство РБК-Украина сообщило о перебоях с мобильной связью.

Из Киева в Днепропетровск уже прибыл Виталий Захарченко, министр внутренних дел Украины, чтобы на месте руководить расследованием произошедших террористических актов. Президент страны Виктор Янукович заявил, что в расследовании «будут задействованы лучшие сыщики».

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I can’t give you a lift to the bank, it’s out of my way today.
Well done!

17.06.2017

Mossi N lniz

I have a job interview today. Keep your fingers crossed for me, will you?

27.06.2017

CharlesbaR

15.07.2017

Took F lniz

He ran fast, cutting corners where he could. I have to cut corners this week.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2