Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранникам тюрьмы, где содержится Юлия Тимошенко, угрожают расправой депутаты

29.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: tsn.ua

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Сотрудникам харьковской колонии, где содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, начали поступать угрозы расправы. Они потребовали Генеральную прокуратуру вмешаться  и возбудить по этому поводу уголовное дело.

На сайте государственной пенитенциарной службы появилось сообщение, что народные депутаты Украины дестабилизируют работу колонии. В минувшую субботу к Тимошенко приехала целая делегация народных избранников, однако охрана пропустила лишь ее защитников Сергея Власенко, Евгения Тимошенко-Карр и Андрея Кожемякина.

В заявлении сотрудников исправительного учреждения говорится, что «многочисленные посещения Качановской колонии народными депутатами дестабилизирует оперативную обстановку». Более того, некоторые депутаты позволили себе нецензурную брань и угрозы в адрес охранников ИК и членов их семей. Они «осуществляли психологическое давление, а некоторые из них пытались даже совершить противозаконные действия».

Начальник Качановской колонии в течение трех часов противостоял нападкам депутатов, объясняя, что тюрьма – «не гостиный двор». На территорию колонии попасть им так и не удалось.

Между тем, местные СМИ сообщают, что субботний визит депутатского корпуса в ИК, где содержится Юлия Тимошенко, связан с переносом судебного заседания по очередному уголовному делу в отношении бывшего премьер-министра Украины. Якобы депутаты приехали поддержать своего лидера.

Тимошенко обвиняют в служебном подлоге и уклонении от уплаты налогов корпорации «Единые энергетические системы Украины», которую она возглавляла 15 лет назад. Суд учел состояние здоровья подсудимой и перенес слушание по данному делу на  21 мая.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2