Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Разоружив охрану, из мексиканской тюрьмы сбежали особо опасные преступники

29.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: imageholder.ru

Мексиканские полицейские начали поиск сбежавших преступников
Мексиканские полицейские начали поиск сбежавших преступников

Из тюрьмы города Сакатекас в центре Мексики сбежали сразу десять заключенных, причем двое из них – особо опасные.

Вчера правительство одноименного штата оповестило местных жителей о побеге из тюрьмы и призвало быть всех осторожней. Как сообщает РИА «Новости», заключенным удалось разоружить четырех охранников исправительного заведения и скрыться в неизвестном направлении. Бандиты прихватили с собой оружие и несколько раций охранников.

Власти штата особо обращают внимание на то, что двое беглецов относятся к категории особо опасных преступников, правда, не уточняют,  какие именно злодеяния они совершили.

Между тем, местные средства массовой информации сообщили, что заключенные каким-то образом вышли через центральный вход тюрьмы. Здесь их ждал автомобиль с сообщником. Эксперты полагают, что такая координация совместных действий говорит о тщательной подготовке побега. Вполне вероятно, что одним из его организаторов может быть сотрудник пенитенциарного учреждения.

В настоящее время правоохранительные органы страны приступили к поиску беглецов. Соответствующая информация передана в соседние штаты Мексики, стражи порядка проверяют все автомобили и перекрывают дороги. В тоже время проводится проверка охранников тюрьмы на причастность к побегу.

Кстати, в феврале этого года заключенные устроили бунт в  тюрьме мексиканского города Аподака. Его жертвами стали 44 человека. Воспользовавшись неразберихой и суетой охранников, из исправительного учреждения сбежали 29 человек, включая двух лидеров наркокартеля «ЛосСетас». За содействие в этом побеге позднее были арестованы 20 сотрудников тюрьмы из числа охраны, а также все ее руководство.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He’s in his element when he’s arguing.
I'm really surprised that.

16.07.2017

Took F lniz

Annabel Lee? Yeah, it rings a bell, but I can’t place it right now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2