Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Взрывы в Днепропетровске могли быть следствием криминальных разборок местных бизнес-структур

03.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rbcdaily.ru

В минувшую пятницу в Днепропетровске сработали четыре взрывных устройства
В минувшую пятницу в Днепропетровске сработали четыре взрывных устройства

Теракт в Днепропетровске, в результате которого получили ранения около 30 горожан, может быть связан с переделом сфер влияния различных бизнес-групп. Об этом со ссылкой на источник в региональном управлении Службы безопасности Украины сообщил сайт украинского еженедельника ZN.UA.

Напомним, что в минувшую пятницу в Днепропетровске сработали четыре взрывных устройства в различных частях города. Областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту совершения террористического акта. Спустя пару дней СБУ распространила фотороботы троих подозреваемых, а власти Украины объявили вознаграждение в два миллиона гривен (около 250 тысяч долларов) за любую информацию о предполагаемых  террористах.

По данным местного издания, в настоящее время следствие располагает достаточной информацией, чтобы утверждать, что взрывы в городе связаны с переделом сфер влияния. Однако с выводами  силовики не спешат.

Источник ZN.UA утверждает, что между различными группировками в городе началась настоящая война. Две недели назад был убит Геннадий Аксельрод, влиятельный бизнесмен, замешанный в серии рейдерских захватов. Погибший предприниматель владел несколькими строительными компаниями, и, скорее всего, его убийство произошло после того, как он овладел собственностью бывшего премьера Павла Лазаренко, отбывающего в США наказание за «отмывание» денежных средств. Вполне возможно, предположило издание, что взрывы в городе были своего рода местью местным бизнес-структурам.

Между тем, еще в понедельник Вадим Горан, начальник главного управления надзора за соблюдением законов при выполнении судебных решений по уголовным делам и другим принудительным мероприятиям Генеральной прокуратуры Украины, сообщил, что силовые структуры страны рассматривают в настоящее время четыре версии теракта в Днепропетровске.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I bent over backwards to help her.

Mike came up with a brilliant idea.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

All of a sudden, he refused to pay.
It's all the same to me.

16.07.2017

Took F lniz

You hit the nail on the head when you said our company needs a new director.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2