Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В причастности к теракту в Днепропетровске обвинили чиновника обладминистрации

17.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: life.ru

Иван Ступак считает обвинения в своей адрес клеветой
Иван Ступак считает обвинения в своей адрес клеветой

Заместителя председателя Днепропетровской областной администрации Ивана Ступака обвинили в причастности к теракту, произошедшему в городе 27 апреля. По мнению Виктории Шиловой, бывшего депутата областного совета, к взрывам он имеет самое непосредственное отношение.

Экс-заместитель председателя Днепропетровского областного совета Виктория Шилова направила телеграмму главе Службы безопасности Украины Игорю Калинину с требованием привлечь к ответственности Ивана Ступака. Шилова заявила, что в любой день готова явиться в СБУ на допрос и дать все необходимые показания. Экс-депутат также отметила, что прекрасно осознает всю ответственность за свои слова, в том числе возможные угрозы, которые могут исходить в адрес ее родных и близких, со стороны руководства области.

Шилова посчитала своим долгом защитить граждан Украины от повторения террористических акт. Она считает, что взрывы 27 апреля стали следствием борьбы за кресло главы СБУ. С мнением экс-депутата согласился и ее коллега  Геннадий Москаль, депутат от НУ-НС. Он заявил, что ранее это «кресло» было обещано именно Ивану Ступаку, заместителю председателя Днепропетровской ОГА. Депутаты не исключают, что в преддверии чемпионата Европы по футболу будут и другие провокации, в которых могут пострадать люди.

В свою очередь, Иван Ступак подал в суд на Шилову, обвинив ее в клевете. Чиновник пообещал, что его честное имя будет отмыто от столь гнусного обвинения, а взысканные с экс-заместителя председателя Днепропетровского областного совета деньги он направит пострадавшим от теракта.

Напомним, что 27 апреля в Днепропетровске произошли четыре взрыва. Самодельные бомбы фугасного типа были заложены в мусорные контейнеры. В результате теракта пострадали 30 горожан, из которых 14 получили серьезные ранения. СБУ отрабатывает несколько версий происшествия, но о каких-либо результатах пока не сообщается.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

It’ very important to do it right away.
I wish you wouldn't take my books without permission.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2