Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники опасаются новых провокаций со стороны Юлии Тимошенко при переезде в больницу

05.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: topneftegaz.ru

Переезд осужденной Юлии Тимошенко в больницу Харькова запланирован на 8 мая
Переезд осужденной Юлии Тимошенко в больницу Харькова запланирован на 8 мая

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая срок в харьковской колонии, дала согласие на лечение в местной клинике. А охранники опасаются, что их вновь обвинят в избиении экс-главы правительства.

Макс Айнхойпль, врач немецкой клиники «Шарите», находящийся в Харькове, подтвердил УНИАН данную информацию. По его словам, экс-премьер обсудила с украинскими и немецкими врачами свое лечение. Переезд осужденной в Центральную железнодорожную больницу Харькова запланирован на 8 мая.

Как сообщает информагентство, лечение Тимошенко будут проводить  немецкие специалисты при активной поддержке украинских коллег. Врачи клиники «Шарите», которые участвовали в обследовании бывшей главы правительства, впервые обнародовали ее диагноз - хроническая грыжа межпозвоночного диска.

Ранее Тимошенко заявляла, что не доверяет украинским врачам, но если немецкие специалисты дадут ей соответствующую рекомендацию, то она согласится пройти лечение в местной клинике, что и произошло.

Между тем, руководство колонии опасается новых эксцессов со стороны экс-премьера. В уже упомянутую Центральную железнодорожную больницу Тимошенко доставляли в конце апреля. Не пробыв там и пары дней, она отказалась от лечения и вскоре была возвращена в колонию. После этого она обвинила охранников, перевозивших ее, в  избиении. Генеральная прокуратура хотела было возбудить по данному факту уголовное дело, но судебные эксперты доказали, что ушибы на теле экс-премьера не могли быть нанесены кулаком.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I had quite a bit of trouble with that car.
Who (the hell) do you think you are?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2