Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Заключенная Тимошенко отказалась от повторной госпитализации

09.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: tsn.ua

После ареста Юлия Тимошенко заявила об ухудшении здоровья
После ареста Юлия Тимошенко заявила об ухудшении здоровья

Государственная пенитенциарная службы Украины заявила об отказе заключенной Юлии Тимошенко переезжать из колонии в местную больницу.

Экс-глава украинского правительства отбывает семилетний срок в одной из харьковских колоний за превышение полномочий при  заключении газового контракта с  Россией. После ареста Тимошенко заявила об ухудшении здоровья. Обследовавшие ее врачи подтвердили, что у осужденной хроническая грыжа межпозвоночного диска. Однако от услуг украинских медиков Тимошенко отказалась, поскольку «им не доверяет». Прибывший в Харьков врач из немецкой клиники «Шарите»,  должен был наблюдать за лечением особой заключенной в местной клинике, куда 8 мая планировалось доставить Тимошенко из колонии. Но, как говорится в сообщении,  в последний момент бывшая премьер от госпитализации отказалась.

Для Юлии Тимошенко это должна была стать уже вторая госпитализация. После первой ее транспортировки в больницу, она обвинила сопровождавших ее охранников в избиении. С этим делом до сих пор разбирается прокуратура, но фактического подтверждения данному обвинению пока не нашла.

Свой отказ от повторной госпитализации Юлия Тимошенко объяснила тем, что ей необходимо собраться с мыслями и получить дополнительные консультации своего адвоката.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2