Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава полиции Белгорода Юрий Хлудеев подал рапорт об отставке

13.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: yandex.ru

Глава полиции Белгорода  попал под жернова чиновничьей машины
Глава полиции Белгорода попал под жернова чиновничьей машины

Глава полиции Белгорода Юрий Хлудеев подал рапорт об отставке. Причиной увольнения полицейского чиновника послужила служебная проверка УМВД России по Белгородской области.

Стоит отметить, что от занимаемой должности Хлудеев был отстранен еще 22 марта. Как сообщает «Коммерсант», глава полиции сам подал рапорт после того, как двое его сотрудников устроили драку в одном из отделов полиции.

Владимир Шелухин, начальник управления СКР по Белгороду, рассказал журналистам «Ъ», что в ночь на 15 марта в отдел полиции «Южный» были доставлены два гражданина. Они справляли нужду в неположенном месте и были абсолютно пьяны. Задержанные что-то сказали в адрес двух проходящим мимо полицейских, одетых в гражданскую одежду. Завязалась драка.

После инцидента было принято решение о возбуждении уголовного дела. Участников заварушки обвинили в превышении служебных полномочий, отстранили от дел и взяли подписку о невыезде. Глава городской полиции Юрий Хлудеев после этой неприятной истории счел своим долгом уволиться, но был только отстранен от дел.

Между тем, некий источник рассказал «Ъ», что это была обычная бытовая ссора, полицейские ни над кем не издевались и ни из кого показаний не выбивали. Хлудеев просто попал под жернова чиновничьей машины, которая в это время зачищала последствия скандала в казанском отделе «Дальний».

Впрочем, сотрудники ГУМВД по Белгородской области заинтересовались не только данным происшествием. Служебная проверка показала «недостаточную принципиальность» при переаттестации сотрудников полиции, были выявлены и другие недостатки. В общей сложности за дисциплинарные нарушения наказаны 15 сотрудников полиции Белгорода.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’m coming down with a cold.
Oh, how could you?

29.05.2017

Rrepair lniz

The police called off the search.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2