Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники дачи губернатора Краснодарского края избили известного эколога Сурена Газаряна

14.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: southguide.ru

Сурен Газарян

Сотрудники ЧОП, охраняющие дачу губернатора Краснодарского края, избили активиста организации «Эковахты» и эколога Сурена Газаряна, ставшего известным благодаря серии публикации о нарушении экологических норм при возведении олимпийских объектов в Сочи.

Как рассказал Газарян в интервью «Газете.ру», инцидент произошел в момент фотосъемки ворот дачи губернатора Александра Ткачева. Напомним, что ранее экологу было предъявлено обвинение по факту умышленной порчи чужого имущества. Таковым имущество оказались те самые злосчастные ворота.

Когда Газарян вместе со своим адвокатом Виктором Дутловым начали фотографировать  «объект спора», с территории дачи вышел охранник. Он потребовал прекратить съемку, потому как на частной территории она запрещена. Доводы эколога и адвоката, что, мол, надо сфотографировать, чтобы оценить нанесенный ущерб, на представителя службы безопасности не подействовали. Охранники затащили обоих «нарушителей» на КПП и сковали их наручниками. После чего отобрали у Газаряна фотоаппарат и мобильный телефон.

Однако на этом охранники не успокоились и, по словам Газаряна, применили к нему силу, а какой-то «пьяный дядя Вова  сильно ударил меня в печень». Задержанных заставили написать некое заявление, содержание которого пока не раскрывается.

После прибытия наряда полиции, с эколога и адвоката сняли наручники и препроводили в отдел, где они были вынуждены вновь давать объяснения  по «сути дела».

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He needs to catch up with the others.
Thanks in favor of sharing such a good thought, post is nice, thats why i have read it fully.

28.05.2017

Rrepair lniz

I don’t feel up to cleaning the house.

17.06.2017

Mossi N lniz

I have to see about our plane tickets.

18.06.2017

Mossi N lniz

He wrote quite a few good stories.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2