Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Депутатское ЧОП лишили оружия

13.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: mn.ru

Депутатское ЧОП лишили оружия
Геннадий Гудков

Геннадий Гудков, депутат Госдумы от «Справедливой России», возмутился, что у охранного предприятия «Оскордъ», которое принадлежит народному избраннику, правоохранительные органы изъяли служебное оружие.

В своем твиттере в ночь на 13 мая депутат написал, что «20 лет ни у кого таких мыслей не возникало». Гудков связывает это полицейское мероприятие со своим участием в акциях оппозиции в Москве.

РИА «Новости» также  сообщает, что депутат устроил по этому поводу скандал в полицейском ведомстве, пообещав уволить всех сотрудников, кто проверял его охранное предприятие.

Ранее полиция выявила недостатки в частном охранном предприятии «АБ Пантан», которое является структурным подразделением предприятия «Оскордъ». Силовики посчитали, что условия хранения оружия в ЧОП не соответствуют всем требованиям. Стражи порядка подали на «Оскордъ» в суд с требованием лишить охранную структуру разрешения на хранение оружия. При этом в ГУВД Москвы отметили, что у ЧОП оружейные комнаты пока не опечатывались и оружие не изымалось.

Объединение структур безопасности «Оскордъ» позиционирует себя на сайте как «одного из лидеров индустрии охраны и безопасности России». ЧОП оказывает охранные услуги крупным отечественным и зарубежным компаниям, дипломатическим миссиям, страховым компаниям, общественным и государственным организациям, банкам и т.д.

«Оскордъ» было создано в 1992 году. Долгие годы его президентом был Геннадий Гудков, который в 2001 году был избран депутатом Госдумы, где впоследствии он вошел в Комитет по безопасности,  а после возглавил подкомитет по законодательству в сфере сыскной и охранной деятельности.

Среди клиентов ЧОП «Оскордъ» числятся такие «монстры» бизнеса как Райффайзенбанк Австрия, Shell, ИКЕА, Lufthansa, General Motors, IBM, AIR FRANCE, Procter & Gamble и многие другие. Охранная структура располагает отделениями в десятке регионов России, включая Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тула, Казань, Екатеринбург.

Комментарии (4):

17.06.2017

Mossi N lniz

Igor followed in his father’s footsteps, he became a doctor, too.

18.06.2017

Mossi N lniz

His remarks rub many coworkers the wrong way.

15.07.2017

Took F lniz

Hold it! I forgot my key.

17.07.2017

Took F lniz

In other words, you refused to do it for her.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2