Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Убийство генерала Думбадзе «заказал» грузинским спецслужбам Михаил Саакашвили?

22.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: voanews.com

Спецслужбы Грузии убивают врагов Саакашвили по его прямому указанию
Спецслужбы Грузии убивают врагов Саакашвили по его прямому указанию

Спецслужбы Грузии убивают врагов Саакашвили по его прямому указанию, заявил бывший глава Министерства обороны Тенгиз Китовани. По его словам, существует некий «расстрельный список», в котором значился убитый в понедельник  Роман Думбадзе.

Напомним, что вчера в Москве был убит бывший генерал-майор Роман Думбадзе,  бывший командующий 25-й Батумской бригады Министерства обороны Грузии. После того, как генерал отказался выполнять приказы президента Саакашвили, его обвинили в измене Родины, но впоследствии выдали России в обмен на 12 грузинских военнопленных. Убийство Думбадзе произошло на Рублевском шоссе. Киллеры подъехали к нему на мотоцикле, произвели выстрел из автоматического оружия и скрылись с места происшествия. Позднее полицейские нашли брошенный мотоцикл во дворах.

Экс-министр обороны Грузии Китовани уверен, что убийство Думбадзе заказал президент Михаил Саакашвили, впрочем, как и другие преступления против политиков, которые выступают за его свержение. Китовани уверяет, что в России действует разветвленная сеть агентов грузинских спецслужб. Каждый из них по приказу своего президента готов убить любого, на кого он укажет.

Бывший министр вспоминает, пишет  Life News, что примерно год назад ему стали угрожать. Однако об этом он сразу известил спецслужбы России. Китовани не стал увеличивать число телохранителей, поскольку, по его словам, это бесполезно. Саакашвили имеет агентурную сеть по всему миру. Именно поэтому не удалось избежать гибели Бадри Патаркацишвили, которого спецслужбы отравили в Англии. А что касается России, то для расправы с «врагами Грузии» на ее территории спецслужбы нанимают российских киллеров, чтобы не подставлять диаспору.

Год назад в Москве был так же убит Элгудж Джинчарадзе, заместитель министра МВД Аджарии и сторонник аджарского главы Аслана Абашидзе. Это убийство до сих пор в числе «глухарей». Если убийц Думбадзе в ближайшее время не найдут, то «расстрельный список будет продолжен», считает Китовани.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He is in charge of marketing.

I can’t do it in this frame of mind.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Every now and then I visit my old aunt.
That does it!

16.07.2017

Took F lniz

You must quit smoking once and for all.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2