Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Яд в пищу сирийских чиновников подсыпал один из телохранителей

25.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: fototelegraf.ru

В столкновениях повстанцев и правительственных войск Сирии погибли больше 12 тысяч человек
В столкновениях повстанцев и правительственных войск Сирии погибли больше 12 тысяч человек

Разведка Израиля подтвердила информацию, что один из охранников  попытался отравить высокопоставленных сирийских чиновников, подсыпав яд в пищу.

Как пишет газета «Гаарец», охранник руководителя партии «Баас» Мухаммад Саид Бахтиян перешел на сторону повстанцев из «Батальона Шахаба». Несколько дней назад завербованный телохранитель подсыпал отравляющее вещество в пищу чиновников, собравшихся на ужин. Среди пострадавших оказались министр обороны Сирии Дауд Раджа, руководитель Главного управления безопасности Хишам Бахтияр, министр внутренних дел Мухаммад аш-Шаар, помощник вице-президента Хасан Туркмани и другие.

За столом чиновники обсуждали план подавления восстания, но вдруг почувствовали себя плохо. По сообщению сирийских спецслужб, всех их удалось спасти только благодаря своевременному и квалифицированному вмешательству врачей.

Израильская разведка добавила, что охраннику, подсыпавшему яд чиновникам, удалось бежать. Якобы его уже вывезли за границу, и он находится в полной безопасности.

Между тем, в столкновениях повстанцев и правительственных войск  уже погибли больше 12 тысяч человек. «Гаарец» пишет, что восстание в Сирии, которое продолжается уже 14 месяцев, перешло на новый уровень. Об этом говорит тот факт, что повстанцам удалось практически невероятное – проникнуть в окружение самых доверенных лиц Башара Асада. Если бы покушение на чиновников оказалось удачным, то, по мнению экспертов, сирийский режим получил бы серьезный удар.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He often tries to pick a fight with me.
Who (the hell) do you think you are?

18.06.2017

Mossi N lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

16.07.2017

Took F lniz

Stop bothering me! Get off my back!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2