Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Израиле разоружают школьных охранников

23.05.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: mailchimp.com

В обеспечении безопасности учебных заведений в Израиле задействованы 4,5 тысячи охранников
В обеспечении безопасности учебных заведений в Израиле задействованы 4,5 тысячи охранников

Полиция и министерство внутренней безопасности Израиля намерено разоружить школьных охранников – огнестрельное оружие поменяют на портативные металлодетекторы и газовые баллончики. Новые правила вступят в силу в следующем учебном году, сообщает газета «Исраэль а-Йом».

В настоящее время в обеспечении безопасности учебных заведений в Израиле задействованы 4,5 тысячи охранников. По оценкам специалистов из министерства внутренней безопасности, большая часть из них для этой работы не подходят. В очередной раз убедиться в этом позволят отчеты специальной комиссии, которая провела инспекцию всех охраняемых учебных заведений в стране. Но и без отчетов уже стало понятным, что частная охрана не справляется с поставленными задачами по обеспечению безопасности школьников и студентов.

Кстати, ранее МВБ Израиля издало инструкцию, согласно которой  сотрудники частных охранных фирм были обязаны сдавать оружие после смены. Это было вызвано серий убийств в стране, в которых «засветилось» оружие, принадлежащее ЧОП. Однако эксперты в области безопасности скептически отнеслись к данной инструкции.  Они считают, что установка сейфа для хранения оружия в стенах учебного заведения приведет к еще большим проблемам безопасности.



Информация от партнеров

Конструктор Лего Кастл - знаменитая во всем мире серия конструкторов, благодаря которым дети могут собирать из множества ярких цветных деталей модели всего, чего пожелает душа. Подарив малышу конструктор LEGO, Вы откроете для него увлекательный игровой мир, в котором возможно все!

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2