Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Спецслужбам Израиля разрешили читать личную электронную почту туристов

26.04.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: artisancreative.com

Требовать у туристов доступ к  электронной почте израильские спецслужбы начали еще в 2012 году
Требовать у туристов доступ к электронной почте израильские спецслужбы начали еще в 2012 году

От иностранных туристов, прибывающих в аэропорт Бен-Гурион, представители службы безопасности Израиля могут потребовать доступ к личной электронной почте. В случае отказа, туристу может быть запрещено посещение страны.

Йехуду Вайнштейн,  юридический советник правительства Израиля, отметил в интервью телеканалу Russia Today, что сотрудники спецслужб могут потребовать доступ к электронной почте только в одном случае – если человек вызывает подозрения или ведет себя как-то неадекватно. При этом советник добавил, что сообщать офицерам безопасности пароли к своим «ящикам» туристам не придется. Они могут самостоятельно войти в личный аккаунт и предоставить его для ознакомления охранникам. В зависимости от того, какие письма содержит электронная почта, и будет решаться вопрос о предоставлении разрешения на въезд в Израиль.

Нововведению израильских спецслужб уже возмутилась Ассоциация в защиту гражданских прав страны. По словам её представителей, переписка – личное дело каждого, а требования служб безопасности «не соответствуют демократическим принципам».

Кстати, практиковать проверку прибывающих туристов с помощью электронной почты израильские спецслужбы начали еще в 2012 году, причем доступ к «ящикам» они требовали, как правило, у туристов арабского происхождения. Так, в мае прошлого года была проверена почта двух женщин-подданных США палестинского происхождения. Спустя пять часов допроса им было отказано в посещении Израиля.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

First things first: how much money do we have to pay right away?

He had to eat his words after her report.

15.07.2017

Took F lniz

Instead of working hard, he spends time building castles in the air.

17.07.2017

Took F lniz

They fell out of love and divorced soon.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2