Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Мэр израильского города ранен во время покушения

22.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: megafon-news.co.il

Ланкри доставили в госпиталь в Нагарии
Ланкри доставили в госпиталь в Нагарии

Минувшей ночью в Израиле совершено покушение на мэра города Акко Шимона Ланкри. Чиновнику угрожали, однако полиция отказалась приставить к нему телохранителя.

Неизвестный выстрелил из пистолета, когда Ланкри, находясь за рулем собственного автомобиля, остановился на красный сигнал светофора. Несмотря на огнестрельное ранение в грудь, мэру удалось проехать еще несколько километров, после чего он вызвал скорую помощь и полицию.

Ланкри доставили в госпиталь в Нагарии, сообщает местное радио. Врачи утверждают, что пострадавшему крупно повезло – пуля прошла навылет и не затронула жизненно важных органов. Угрозы для жизни чиновника нет, но его состояние оценивается как «средней тяжести».

Следствие полагает, что покушение на главу города непосредственно связано с его профессиональной деятельностью. Брат пострадавшего рассказал журналистам, что ранее Ланкри получил письмо с угрозами. В полиции, куда он обратился за помощью, сочли данную информацию несерьезной и отказались обеспечить мэру должную в таких случаях охрану.

Кстати, на днях правительством Израиля было принято решение снять личную охрану с министров, объясняя  эту меру экономией финансовых средств.  Охрана осталась только у первых лиц государства и тех министров, которые в ней действительно нуждаются.

Комментарии (1):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Nina got a foot in the door because her friend works in that company.
Oh hell!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2