Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Президент Украины намерен помиловать заключенную Юлию Тимошенко

15.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: stainlesstlrat.livejournal.com

Президент Украины намерен помиловать заключенную Юлию Тимошенко
Президент Украины намерен помиловать заключенную Юлию Тимошенко

Виктор Янукович, президент Украины,  в интервью  американскому журналу Time заявил о своем желании помиловать заключенную Юлию Тимошенко.

Журнал опубликовал интервью 14 июня. Из него следует, что украинский лидер намерен помиловать экс-премьера, но только когда завершатся все судебные процессы над Тимошенко. Для этого у него есть «необходимые инструменты».

По словам Януковича, когда все судебные решения будут приняты, в том числе скажет свое слово Европейский суд по правам человека, то вопрос о помиловании Юлии Тимошенко будет находиться исключительно в компетенции президента. При этом лидер Украины на повторный вопрос журналиста издания, действительно ли он хочет помиловать бывшего премьера страны, ответил: «Конечно, хочу».

Между тем, ранее Янукович неоднократно заявлял, что о помиловании Юлии Тимошенко не может  быть и речи, а данный вопрос должен решаться согласно «установленной законом процедуры». Сама же заключенная говорила, что не намерена просить президента о помиловании.

В настоящее время Юлия Тимошенко формально числится заключенной Качановской колонии в Харькове. На деле же проходит лечебные процедуры в местной больнице, где специально для нее оборудовали палату. Экс-премьера украинское правосудие приговорило к семи годам лишения свободы за подписание газового соглашения с Россией, в результате чего страна якобы понесла серьезные убытки.

Вместе с тем, эксперты полагают, что вопрос о помиловании Тимошенко может затянуться на достаточно неопределенный срок. Чтобы закончить все судебные разбирательства, экс-премьер должна представить сначала перед судом Харькова по делу, касающегося деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины». Ждут своего часа еще два уголовных дела в отношении Тимошенко – нецелевое использование порядка 500 миллионов долларов, которые Украина получила от продажи квот на выбросы парниковых газов, и покупка машин «Скорой помощи».

Комментарии (7):

15.06.2012

каверза

Странный какой-то... В одном месте говорит одно, в другом - другое... Он хоть помнит, что и где говорит?

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He left word for you to meet him at the airport at 6.

Hurry up, it’s time to go.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He stands out in any group of people.
You must be joking! You're kidding!

29.05.2017

Rrepair lniz

He’s cautious and always on the alert.

18.06.2017

Mossi N lniz

I almost told her, but bit my tongue.

16.07.2017

Took F lniz

My friends and I get together often.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2