Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Новости ГУ МВД Росии по Краснодарскому краю 27 июня 2012 года

27.06.2012г. Фото: mvd.ru

Новости ГУ МВД Росии по Краснодарскому краю 27 июня 2012 года
Новости ГУ МВД Росии по Краснодарскому краю 27 июня 2012 года

(Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщает…)

У жителя Щербиновского района родной брат угнал автомобиль

В Щербиновском районе нарядами сотрудников роты ДПС города Ейска была получена ориентировка, что в станице Крыловской угнан автомобиль марки «ВАЗ-21093».

Уже к обеду, благодаря четким, профессиональным действиям сотрудников полиции роты ДПС, на автодороге «Краснодар – Ейск» 205 км, а точнее на кольцевом движении Щербиновского района, разыскиваемый автомобиль был задержан. Угонщиками оказались двое местных жителей, причем один из них, как выяснилось, приходится родным братом хозяину автомобиля. По словам молодых людей, они взяли машину, чтобы просто покататься и развлечься.

Сейчас машина находится на штрафстоянке. Ведется проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В Тимашевске задержана торговка «крокодилом»

Одна из жительниц Тимашевска торговала  самодельным наркотиком дезоморфином, известным под слэнговым названием «крокодил». Для приготовления этого синтетического наркотика в домашних условиях в аптеках города она покупала недорогие лекарственные препараты, а бытовую химию – в магазинах.

Чтобы задержать наркодилершу с поличным, оперативники провели ряд контрольных закупок. Готовые шприцы со смертоносной жидкостью она продавала в районе монастыря. Как оказалось, 45-летняя торговка «крокодилом» была ранее судима за содержание наркопритона, а также за покушение на убийство.

В настоящее время она задержана в административном порядке, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По словам оперативников, в последнее время дезоморфин все чаще стал заменять наркоманам героин. Это связано с весомой ценовой разницей, притом, что зелье обладает не менее сильным действием, чем героин. Этот синтетический наркотик – один из самых опасных и токсичных, его воздействие вызывает в организме необратимые последствия даже после однократного применения. Срок жизни «дезоморфинного» наркомана гораздо меньше обычного, всего полтора-два года.

В Лабинске изъято более 1,5 тонн контрафактного алкоголя

На подъезде к Лабинску сотрудники ППС ОМВД России по Лабинскому району остановили автомобиль УАЗ 315195, который ехал из Курганинска в сторону Майкопа. При осмотре в салоне автомобиля полицейские обнаружили пластиковые канистры, источающие специфический запах спирта. Для выяснения характера груза к месту задержания автомобиля была вызвана следственно- оперативная группа отдела МВД России по Лабинскому району. Водитель автомобиля 49 летний житель Кабардино-Балкарской Республики не стал отрицать очевидного – в салоне автомобиля перевозилась спиртосодержащая продукция.

В отделе МВД в присутствии понятых были изъяты 340 пластиковых канистр емкостью 5 литров. В общей сложности в салоне УАЗа перевозилось более 1,5 тонн алкогольной продукции. Канистры никаких опознавательных знаков не имели.

Водитель задержанного автомобиля пояснил, что алкоголь он приобрел в городе Георгиевске и вез ее в Майкоп, чтобы потом перепродать. Где она производилась, ему неизвестно.

Сейчас все изъятые канистры опечатаны и направлены в экспертно–криминалистический центр ГУ МВД по Краснодарскому краю. Параллельно проводится работа по установлению всех лиц, причастных к перевозке алкоголя. По данному факту возбуждено административное расследование.

Данная информация размещена по адресу http://23.mvd.ru.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2