Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Погибший атаман Сергей Осьминин представлен к «Герою Кубани»

11.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: yuga.ru

Погибший атаман Сергей Осьминин представлен к «Герою Кубани»
Погибший атаман Сергей Осьминин представлен к «Герою Кубани»

Атаман станицы Менгрельской Сергей Осьминин, погибший при задержании пьяного рецидивиста, представлен к награждению медалью «Герой Кубани» посмертно.

Об этом на заседании краевой комиссии по ЧС заявил сегодня Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края. Глава Кубани также отметил, что у атамана остались двое несовершеннолетних (12 и 6 лет) сыновей, и необходимо сделать все возможное, чтобы «они выросли настоящими людьми, честными и порядочными, такими, каким был их отец». Губернатор особо подчеркнул, что «казаки – истинные патриоты своей земли», а решение полиции края призвать их на охрану правопорядка было правильным.

Как ранее сообщала Ohrana.RU, атаман Сергей Осьминин погиб, пытаясь вступить в переговоры с пьяным дебоширом, который взял в заложники женщину с ребенком. В ответ на уговоры сдаться, ранее судимый гражданин открыл стрельбу из ружья. Осьминин был убит на месте выстрелом в голову, еще один казак получил ранение в ногу. Стрелка задержали сотрудники полиции.

Николай Долуда, атаман Кубанского казачьего войска, считает, что этот трагический случай только подкрепляет предложение губернатора края о вооружении казачьих патрулей травматическим оружием: «Была бы с собой травматика, трагедии, возможно, удалось бы избежать».

Комментарии (3):

28.05.2017

Rrepair lniz

I had no choice, I had my back to the wall.

18.06.2017

Mossi N lniz

The little boy fell behind the older boys.

15.07.2017

Took F lniz

I can’t put up with your bad work!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2